Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Чемпионат Европы-2022. Женщины. Отборочный турнир. Россия - Нидерланды (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало в 16:55 мск</p>

15:5518.09.2020

В пятницу, 18 сентября, женская сборная России по футболу сыграет отборочный матч ЧЕ-2022 против команды Нидерландов. Встреча пройдет в Москве на стадионе "Сапсан Арена".

Состав сборной России:

Вратари: Татьяна Щербак ("Краснодар"), Виктория Носенко ("Локомотив"), Юлия Гриченко ("Зенит").

Защитники: Анна Кожникова, Анна Беломытцева, Кристина Машкова, Алсу Абдуллина (все - "Локомотив"), Анастасия Акимова ("Звезда-2005"), Даниэла Басаева ("Краснодар"), Юлия Плешкова (ЦСКА).

Полузащитники: Элина Самойлова, Марина Фёдорова, Яна Шеина (все - "Локомотив"), Виктория Козлова ("Енисей"), Валерия Беспаликова, Надежда Смирнова, Дарья Яковлева, (ЦСКА), Кристина Хорошева, ("Звезда-2005"), Елена Костарева ("Краснодар"), Наталья Машина (без клуба).

Форварды: Нелли Коровкина ("Локомотив"), Елена Шестернева ("Зенит"), Надежда Ильиных ("Звезда-2005").

***

Женский чемпионат Европы-2021 по футболу был перенесен и пройдет с 6 по 31 июля 2022 года. 

Подопечные Елены Фоминой в рамках квалификации обыграли Словению (1:0) в Веленье и Эстонию (4:0) в Москве, уступили действующему чемпиону Европы Нидерландам (0:2) в Эйндховене и на нейтральном поле в Германии разгромили Косово - 5:0.

Россиянки занимают вторую строчку в таблице, в их активе девять очков после четырех матчей. На первом месте - сборная Нидерландов, взявшая 18 очков из 18 возможных. Третьими идут словенки - у них 6 очков после 5 игр. Косово отстает от Словении по разнице мячей, но имеет игру в запасе.

В финальной части женского Чемпионата Европы в июле 2022 года сыграют 16 команд, включая хозяйку сборную Англии. Напрямую в финальную часть ЕВРО квалифицируются победители девяти групп и три лучших обладателя вторых мест, в то время как шесть оставшихся претендентов из числа финишировавших вторыми разыграют еще три путевки на турнир в стыковых матчах.

Футбол. Чемпионат Европы-2022. Женщины. Отборочный турнир. Россия - Нидерланды (прямая видеотрансляция)

Начало в 16:55 мск

Источник новости: rfs.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх