Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состоялось заседание по сотрудничеству в области спорта Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству

58 - Внутреняя страница новости

<p>Участники встречи положительно оценили мероприятия, проводящиеся в рамках Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта в 2022-2023 годах.</p>

11:0518.08.2022

17 августа заместитель Министра спорта Российской Федерации Алексей Морозов и заместитель руководителя Главного государственного управления по физической культуре и спорту Китайской Народной Республики Ли Инчуань провели в режиме видеоконференцсвязи 22-е заседание Подкомиссии по сотрудничеству в области спорта Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Участники встречи положительно оценили мероприятия, проводящиеся в рамках Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта в 2022-2023 годах, в частности, участие сборной Китая по гандболу, женской сборной по хоккею и мужской сборной по пляжному волейболу в тренировочных сборах и соревнованиях в России.

"Расширение спортивного сотрудничества России и Китая является приоритетным направлением для нашей страны. Решение о проведении Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта в 2022-2023 годах, принятое Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, является прекрасной иллюстрацией нашего стратегического партнёрства. Двусторонняя подкомиссия по сотрудничеству в области спорта в составе гуманитарной Комиссии за годы своей работы зарекомендовала себя как эффективный механизм для конструктивного диалога по всем вопросам спортивной повестки. Со своей стороны подтверждаем готовность и дальше наращивать уровень нашего взаимовыгодного сотрудничества с китайскими партнёрами в области физической культуры и спорта", - отметил Алексей Морозов.

Стороны продолжат работу в рамках Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта и будут проводить разнообразные по содержанию и форматам мероприятия, укреплять обмены и взаимодействие в сфере спорта высших достижений, массового спорта, физического воспитания, молодёжного спорта, спортивной науки и других областях. Продолжится обмен опытом по развитию видов спорта и повышение спортивного мастерства спортсменов двух стран путём проведения совместных тренировочных сборов и соревнований. В рамках сотрудничества будут рассмотрены вопросы совместных российско-китайских научных исследований, в том числе проведения девятого Российско-китайского симпозиума по спортивной науке и заседания Рабочей группы по научным исследованиям в области спорта высших достижений в 2022 году.

Алексей Морозов и Ли Инчуань обсудили организационные вопросы, связанные с подготовкой и проведением третьих Российско-Китайских зимних молодёжных игр в Цзилине 15-20 декабря 2022 года. В программу включены соревнования по лыжным гонкам, горнолыжному спорту, сноуборду, конькобежному спорту, в т.ч. шорт-треку, фигурному катанию на коньках, кёрлингу, фристайлу. Для обеспечения здоровья юных спортсменов двух стран Китай проведёт Игры в режиме "замкнутого цикла". Также стороны обсудили подготовку и проведение девятых Российско-Китайских летних молодёжных игр, которые пройдут в Чунцине в 2023 году.

Российская сторона поддерживает проведение Китаем Игр БРИКС и встречи министров спорта стран БРИКС в онлайн-формате в 2022 году и подтверждает готовность принять участие в мероприятиях.

Следующее, 23-е заседание Подкомиссии по сотрудничеству в области спорта Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству планируется провести в 2023 году.

Прогнозы и ставки на спорт от BetSport.kz

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх