Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рио-2016. Расписание соревнований. Четверг, 18 августа

58 - Внутреняя страница новости

<p>23 комплекта медалей будут разыграны в четверг, 18 августа - 13-й день летних Олимпийских игр, проходящих в бразильском Рио-де-Жанейро.</p>

8:2818.08.2016

23 комплекта медалей будут разыграны в четверг, 18 августа -  13-й день летних Олимпийских игр, проходящих в бразильском Рио-де-Жанейро.

Запланированы финальные соревнования по боксу, борьбе, бадминтону, гребле на байдарках и каноэ, легкой атлетике, прыжкам в воду, парусному спорту, хоккею на траве, триатлону и тхэквондо. Полуфинальный матч предстоит женской гандбольной сборной России - против олимпийских чемпионок и чемпионок мира из Норвегии.

Во второй и заключительный день соревнований по женской борьбе будут разыграны медали в трех весовых категориях - до 53, 63 и 75 кг. В весе до 63 кг россиянка Инна Тражукова проведет первый поединок с венгеркой Марианной Шаштин, тогда как в тяжелой категории Екатерина Букина встретится с Самар Хамзой из Ирана. В четверг пройдет финальный поединок боксеров в категории до 81 кг - встречаются кубинец Хулио Сесар ла Крус и Адильбек Ниязымбетов из Казахстана. В полуфинале категории до 56 кг Владимир Никитин должен был встретиться с американцем Шакуром Стивенсоном, но этот бой не состоится из-за травмы россиянина, который получит бронзовую медаль.

В гребле на байдарках и каноэ начиная с 15:08 мск пройдут четыре финала. Мужчины разыграют награды в байдарках-двойках на дистанциях 200 и 1000 м, а также среди каноэ-одиночек (200 м), тогда как женщины определят сильнейших на байдарке-одиночке на дистанции 500 м. На дистанции 200 м в финале выступит российский каноист Андрей Крайтор, тогда как байдарочница Елена Анюшина сумела пробиться лишь в финал В и за медали побороться не сможет.

В тхэквондо будут разыграны два комплекта медалей. Бронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне Алексей Денисенко в категории до 68 кг стартует поединком с Эдгаром Контрерасом из Венесуэлы, в женской категории до 57 кг россиянки не представлены. Начинаются олимпийские соревнования по триатлону - в мужском личном первенстве, на старт в 17:00 мск выйдут три представителя России - Александр Брюханков, Дмитрий Полянский и Игорь Полянский. В парусном спорте пройдут заключительные медальные гонки - в классе 49-м среди мужчин и женщин. Российские спортсмены в этих видах не стартовали.

Шесть финалов легкой атлетики

В легкой атлетике будут разыграны шесть комплектов наград. В дневной программе - финал 400-метровки с барьерами у мужчин (18:00 мск), вечером пройдут финалы в метании диска среди мужчин (02:30 мск), копья у женщин и решающие дисциплины в мужском десятиборье, а также финальный забег на дистанции 400 м с барьерами у женщин и на 200 м у мужчин. Кроме того, в четверг пройдут полуфинал в беге на 1500 м и предварительные забеги в эстафете 4х100 м у мужчин, полуфинал в беге на 800 м, квалификация в прыжках в высоту и предварительные забеги в эстафете 4х100 м у женщин.

В 16:00 мск стартует полуфинал, а в 22:00 - финал в прыжках в воду с 10-метровой вышки у женщин, где накануне на старт квалификации вышли Екатерина Петухова и Юлия Тимошинина.

В бадминтоне пройдут матч за третье место и финал в женском парном разряде и матч за третье место - в мужском одиночном разряде. Бронзовые медали разыграют китаянки Тан Юаньтин и Юй Ян, а также Чжун Гюн Ын и Син Сын Чань из Южной Кореи, тогда как в финале женских парных соревнований сыграют датчанки Кристинна Педерсен и Камилла Рюттер Юль - против Мисаки Мацутомо и Аяки Такахаси из Японии. В матче за третье место среди мужских пар сыграют китайцы Чай Бяо и Хун Вэй, а также Маркус Эллис и Крис Лэнгридж из Великобритании. Кроме того, запланированы полуфиналы женского одиночного разряда, где японка Нодзоми Окухара встретится с Синдху Пусарлой из Индии, а испанка Каролина Марин - с китаянкой Ли Сюэжуй.

В 04:00 мск российская пара Вячеслав Красильников/Константин Семенов начнет матч за третье место в турнире по пляжному волейболу с Александером Браувером и Робертом Меуэвсеном из Нидерландов, а в финале (05:59) встретятся бразильцы Алисон и Бруно Шмидт, а также итальянцы Даниэле Лупу и Паоло Николаи. Первые награды в командных видах на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будут разыграны в хоккее на траве. В матче за третье место мужского турнира (начало - 18:00 мск) сыграют сборные Нидерландов и Германии, золотые награды оспорят команды Бельгии и Аргентины (23:00).

Женская сборная России по гандболу в 02:30 мск начнет полуфинал против соперниц из Норвегии, которые являются олимпийскими чемпионками 2008 и 2012 годов, а также чемпионками мира 2015 года. В другом матче, начало которого - 21:30 мск, померяются силами команды Нидерландов и Франции. В полуфинале женского волейбольного турнира в четверг встретятся сборные Сербии и США (19:00 мск), а также Китая и Нидерландов (04:15). В соревновании женских баскетбольных сборных в полуфинале сыграют команды Испании и Сербии (21:00 мск), а также Франции и США (01:00).

В синхронном плавании стартуют соревнования в группах, где пройдет техническая программа. В четверг состоятся четвертьфинальные заезды по велоспорту BMX среди мужчин, где выступает Евгений Комаров, продолжится турнир по гольфу с участием Марии Верченовой. В первый день соревнований пятиборцев пройдут поединки в фехтовании, в составе сборной России в этом виде выступают Александр Лесун, Доната Римшайте и Гульназ Губайдуллина.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх