Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рапиристы Тимур Арсланов и Алексей Черемисинов встретятся уже в 1/32 финала ЧМ по фехтованию

58 - Внутреняя страница новости

<p>На чемпионате мира в Будапеште (Венгрия) стартовали турниры по рапире среди мужчин и по сабле среди женщин.</p>

10:3518.07.2019

На чемпионате мира в Будапеште (Венгрия) стартовали турниры по рапире среди мужчин и по сабле среди женщин.

В предварительных соревнованиях российские рапиристы Дмитрий Жеребченко и Тимур Арсланов решили свои задачи, присоединившись в 1/32 финала к Тимуру Сафину и Алексею Черемисинову, которые были допущены в эту стадию без отбора, по рейтингу.

Жеребченко, выигравший все пять предварительных боёв с соотношением уколов 25:9, сразу же получил заветный билет в основную часть соревнований. Арсланов, который в пульке победил в четырех боях из шести, вынужден был ещё дважды выходить на дорожку в туре приведения. Там он не испытал больших проблем в дуэлях с Серхио Лакастой (Испания) – 15:4, и Дирком-Яном Ван Энгмондом (Голландия) – 15:5, после чего также вошел в число 64 рапиристов, продолжающих борьбу за медали турнира.

Соревнования в этом виде программы возобновятся 20 июля. В этот день в первом же бою между собой встретятся Арсланов и Черемисинов. Соперником Сафина станет португалец Роберт Мур, а Жеребченко будет противостоять аргентинец Аугусто Антонио Сервельо.

Из четырёх российских саблисток, которые выступают в личном первенстве на чемпионате мира в Будапеште (Венгрия), три: Софья Великая, София Позднякова и Яна Егорян, – благодаря высокому личному рейтингу были сразу допущены в 1/32 финала. А после предварительных соревнований к ним присоединилась и дебютантка турнира Ольга Никитина.

Ольге не потребовалось много времени для того, чтобы доказать свое право продолжить борьбу за медали. Выиграв в группе все шесть боёв с соотношением ударов 30:12, она также получила пропуск в финальную часть турнира.

Борьбу за места на пьедестале почета саблистки продолжат 20 июля. Этот день наши девушки начнут следующими боями:

Софья Великая – Чика Аоки (Япония);
София Позднякова – Габриэлла Пэйдж (Канада);
Ольга Никитина – Каролин Кероли (Франция);
Яна Егорян – Бьянка Паску (Румыния).

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх