Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РУСАДА зафиксировало многочисленные нарушения антидопинговых правил спортсменами Чувашии

58 - Внутреняя страница новости

<p>В настоящее время планируется открытие дел о нарушении по 33 атлетам.</p>

9:2018.06.2019

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) выявило и зафиксировало факты использования запрещенного метода в одном из спортивных училищ Республики Чувашия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РУСАДА.

Отдел расследований РУСАДА с июня 2017-го по июнь 2019-го провел серию мероприятий, по результатам которой было выявлено более 60 случаев возможного нарушения антидопинговых правил спортсменами и персоналом.

В настоящее время планируется открытие дел о нарушении по 33 спортсменам, среди которых 17 легкоатлетов, пять представителей велоспорта, три представителя самбо, два биатлониста, а также по одному представителю спортивной гимнастики, бокса, вольной борьбы, лыжных гонок, спорта глухих (легкая атлетика) и легкой атлетики среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Отмечается, что некоторые из участников скандала являются действующими членами сборной России.

Также, по информации издания, причиной возможного делопроизводства по спортсменам является сотрудничество с дисквалифицированным врачом.

Максим | 16:55, вторник, 18 июня 2019 г. |
Кто такой "дисквалифицированный врач"? назовите фамилию! наверное, тот самый С.Н.Португалов, которого по облыжному доносу отстранили от спорта?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх