Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фехтовальщица Великая считает бронзу чемпионата Европы признаком стабильности

58 - Внутреняя страница новости

<p>Как отметила Великая, в поединке с француженкой ей не удавалось результативно завершать свои действия, что и сбивало ее с толку.</p>

13:4518.06.2019

Олимпийская чемпионка Софья Великая не расстроена своей первой в карьере индивидуальной бронзой чемпионата Европы по фехтованию, завоеванной в Дюссельдорфе, и считает ее признаком стабильности. Слова спортсменки приводит агентство ТАСС.

Великая, являющаяся на данный момент лидером мирового рейтинга, проиграла в полуфинале чемпионата Европы француженке Манон Брюне со счетом 11:15. Чемпионкой Европы стала украинка Ольга Харлан, победившая в финале Брюне со счетом 15:12.

"В прошлом году я выиграла чемпионат Европы, сейчас завоевала бронзу. Думаю, что этот результат можно считать признаком стабильности, - сказала Великая. - Чемпионат Европы для меня на данный момент не закончен, впереди нас ждут командные соревнования, и для нас очень важно, чтобы все сложилось, - турнир является квалификационным к Олимпиаде".

Как отметила Великая, в поединке с француженкой ей не удавалось результативно завершать свои действия, что и сбивало ее с толку: "Я хорошо начала бой, но не смогла результативно закончить свои действия - выигрывала фразу, но не наносила удар, проваливалась. Позже я нашла решение, но упустила еще три удара. Не стоит сравнивать эту встречу с предыдущими, поединки с одними и теми же соперниками всегда разные - многое зависит и от психологии, и от физики. Есть "здесь и сейчас", и сегодня я допустила больше ошибок и проиграла".

Великая является чемпионкой Олимпийских игр 2016 года в командном первенстве и двукратным серебряным призером (2012, 2016) - в личном. На ее счету семь золотых медалей чемпионатов мира в личном (2011, 2015) и командном (2004, 2010, 2011, 2012, 2015) первенствах, а также 11 золотых и шесть серебряных наград чемпионатов Европы.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6559930
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх