Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ-2018 по футболу. Групповой этап. Швеция - Южная Корея (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник в Нижнем Новгороде матчем 1-го тура в группе F между сборными Швеции и Южной Кореи откроется программа очередного игрового дня чемпионата мира по футболу.</p>

10:2918.06.2018

В понедельник в Нижнем Новгороде матчем 1-го тура в группе F между сборными Швеции и Южной Кореи откроется программа очередного игрового дня чемпионата мира по футболу.

Напомним, что накануне в стартовом матче группы F команда Германии со счетом 0:1 уступила соперникам из Мексики.

Чемпионат мира по футболу 2018. Расписание, результаты, видео, турнирные таблицы

Шведская команда в стыковых матчах закрыла дорогу на мировое первенство перед сборной Италии, пробившись в финальный турнир спустя 12 лет. В отсутствие главной звезды шведского футбола последнего десятилетия Златана Ибрагимовича нынешняя команда достаточно ограничена в атаке, но боевита и дисциплинированна. При этом два года назад, с Ибрагимовичем в составе, сборная Швеции неудачно выступила на чемпионате Европы, набрав всего лишь очко в трех матчах.

Главный тренер Янне Андерссон привез в Россию двух футболистов "Краснодара" - защитника Андреаса Гранквиста, который по окончании прошлого сезона перешел в шведский "Хельсингборг", и хавбека Виктора Классона. Капитан команды Гранквист не скрывает, что шведы сильны прежде всего обороной. "Мы бы хотели, конечно, сконцентрироваться на атаке, создавать возможности для себя. На защиту мы можем положиться", - сказал он.

Перед чемпионатом мира со шведами работал консультант по спортивным вопросам. "Это такой ментальный коучинг, раньше игроки слушали записи на кассетах, они стимулировали их собранность, мы хотели бы, чтобы игроки были сфокусированы", - пояснил Андерссон.

Маленькие корейские хитрости

Сборная Южной Кореи примет участие уже в девятом чемпионате мира подряд, но за 32 года она лишь дважды сумела выйти из группы, в 2002 году заняв четвертое место под руководством Гуса Хиддинка, а восемь лет назад уступив в 1/8 финала уругвайцам. Четыре года назад в Бразилии южнокорейская команда не сумела пробиться в плей-офф наряду с командой России, уступив в группе сборным Бельгии и Алжира.

Главная звезда южнокорейской команды - форвард английского "Тоттенхэма" Сон Хын Мин. Большинство игроков команды выступает на родине или в Японии, тогда как самый опытный игрок южнокорейцев, 29-летний капитан Ки Сон Ён, который приехал на третий чемпионат мира, защищает цвета клуба английской премьер-лиги "Суонси". "Бывало моментами тяжело, а иногда атмосфера была слишком расслабленная. Я как капитан пытаюсь это сбалансировать, в этом вижу свою роль, хотел бы, чтобы игроки просто насладились игрой", - отметил Ки Сон Ён.

Наставник сборной Южной Кореи Син Тхэ Ён пошел на хитрость, поменяв на тренировке номера на футболках своих игроков. По его задумке, европейцам сложно различать южнокорейских игроков в лицо, потому никаких выводов о составе его команды соперник сделать не сможет.

Матч сборных Швеции и Южной Кореи обслужит судейская бригада во главе с Хоэлем Агиларом из Сальвадора. Начало - в 15:00 мск.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх