Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ручной мяч во дворце спорта "Динамо"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гандбол - игра стремительных решений.</p>

13:1618.05.2021

"Гандбол - игра стремительных решений, Игра для победителей - гандбол!", - так поэт кратко, но емко описывает игру под название "ручной мяч".

Майские дни самые спортивные, и без накладок никак не обойтись. Воскресный день подарил армейским болельщикам столицы не только радость от игры любимых команд, но и тяжелый выбор. Куда идти: на футбольное столичное дерби "Динамо" - ЦСКА, на мужской гандбол или все-таки на женское красивое противостояние в игре с мячом, который меньше футбольного, но больше теннисного?

Гандбол. Мужчины. Чемпионата России. Суперлига Париматч. 1/4 финала. Второй матч. ГК ЦСКА - "Динамо" Астрахань 40:34 (21:15). В составе армейцев лучшим стал Виноградов (9мячей), а в составе гостей - Кантемиров (8).

Игроки гандбольного ЦСКА в первом матче в гостях с клубом "Динамо" (Астрахань) добились победы со счетом 27:23 и имели гандикап перед ответной встречей в Москве.

Судившие встречу во Дворце спорта "Динамо" на улице Лавочкина Александр Кирс и Артем Ситников практически не имели проблем с нарушителями, так как игра прошла хоть и жестко, но строго в рамках правил. Сотня зрителей поддерживала активные действия обоих коллективов, спортсмены показывали свое мастерство, мяч слушался больше тех, кто поудачнее, и летел туда, куда его "отправляли" голеадоры.

Армейцы и динамовцы начали встречу на высоких скоростях, с активными флангами, высокими "полетами" и быстрыми отрывами. Москвичам способствовала удача не только в атаке, но и в обороне – спасение за спасением "творил" кипер армейцев Дмитрий Кузнецов. Подопечные Велимира Петковича умело пользовались ошибками гостей и потихоньку уходили в отрыв. К середине первого тайма ЦСКА имело +5.

Но и "Динамо" приехало в Москву не в Третьяковку. Удачный отрезок позволил им сократить отставание и в игре и на табло, активнее всех за астраханцев "вписывался" Кантемиров. Но армейцы все же поопытнее, понастырнее, да и домашний "паркет" в помощь. Позиционное нападение, активная защита и быстрые атаки помогли ЦСКА снова уйти в отрыв - 21:15.

Второй отрезок матча практически ничем не отличался: хозяева наращивали давление, точно реализовывали выходы на ворота соперника и планомерно двигались к победе. Астраханцы сопротивлялись, провели пару успешных комбинаций, но вовремя сделанные замены рулевым ЦСКА предопределили итоговый результат. Преимущество хозяев росло как на дрожжах, и армейцы уверенно довели матч до победы.

Самым результативным в команде стал Михаил Виноградов 9 раз "пробивший" сетку "Динамо", которого бурно приветствовали как болельщики, так и одноклубники.

Дальше у ЦСКА полуфинал с гандболистами "СГАУ-Саратов".

Сабадаш Владимир

Фото – Резников Степан

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх