Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президиум Федерации фристайла России подвел итоги сезона 2018/2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>Участники заседания обсудили итоги выступления спортивных сборных команд России по фристайлу в сезоне 2018-2019, планы подготовки на сезон&nbsp;2019-2020, а также список тренерских штабов сборной России по фристайлу.</p>

16:3018.05.2019

17 мая в Москве состоялось заседание Президиума Федерации фристайла России (ФФР). Об этом сообщила пресс-служба организации.

Среди важнейших вопросов участники заседания обсудили итоги выступления спортивных сборных команд России по фристайлу в сезоне 2018-2019, планы подготовки сборных команд в сезоне 2019-2020, а также список тренерских штабов сборной России по фристайлу.

Участники Президиума оценили выступление сборной команды на оценку "хорошо".

В завершившемся сезоне российские спортсмены выиграли три медали чемпионата мира: Максим Буров стал чемпионом мира, Любовь Никитина выиграла серебро, Станислав Никитин вместе с ними завоевал бронзу в командных соревнованиях. Кроме того, ярко выступили российские атлеты и на Зимней Универсиаде в Красноярске: завоевали 14 медалей, из которых четыре золотые.

Начальник команды Елена Ворона рассказала об утверждении списков кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по фристайлу на 2019-2020 годы и еще одного списка – на получение стипендии Президента Российской Федерации.

Отдельно обсудили деятельность Коллегии судей Федерации фристайла России. Участники Президиума единогласно отметили, что в минувшем сезоне судейство стало более качественным. Работа судей была оценена положительно.

Президент ФФР Алексей Курашов рассказал об организации и проведении международных и всероссийских соревнований по фристайлу. В следующем сезоне российские трассы готовятся принять сразу несколько этапов Кубка мира по акробатике, ски-кроссу и могулу в Москве, Миассе и Красноярске.

Был рассмотрен вопрос о развитии фристайла в субъектах Российской Федерации, успехи по которому доложили представители региональных федераций, региональных отделений Федерации фристайла России и региональных школ по фристайлу.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх