Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Европейская федерация тяжелой атлетики определила ориентировочные даты проведения ЧЕ-2020 в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение о проведении чемпионата Европы - 2020 в Москве было принято 19 октября 2018 года на конгрессе EWF.</p>

10:5018.05.2019

Европейская федерация тяжелой атлетики (EWF) определила ориентировочные даты проведения континентального первенства 2020 года, которое пройдет в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу EWF.

По предварительной информации, соревнования состоятся в период с 4 по 12 апреля. Окончательная дата определится на осеннем конгрессе Европейской федерации тяжелой атлетики. Решение о проведении чемпионата Европы - 2020 в Москве было принято 19 октября 2018 года на конгрессе EWF.

На последнем европейском первенстве в Батуми (Грузия), которое из-за временного отстранения, наложенного за многочисленные допинговые скандалы прошлых лет, стало для сборной России первым с 2017 года, российские спортсмены выиграли в командном зачете. Штангисты завоевали 11 медалей - три золотые, пять серебряных и три бронзовые.

Россия последний раз принимала континентальное первенство в 2011 году, тогда соревнования прошли в Казани. Москва же становилась хозяйкой турнира в 1983 году.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх