Cборная России по художественной гимнастике завоевала золото в командном турнире на ЧЕ в Баку

<p>Чемпионат мира по художественной гимнастике в Баку завершится в воскресенье финалами в отдельных видах.</p>

9:3519.05.2019

С 16 по 19 мая в Баку проходит 35-й чемпионат Европы и Первенство Европы - 2019 по художественной гимнастике.

По итогам трех дней квалификационных соревнований россиянки Дина и Арина Аверины, Александра Солдатова, а также юниорская команда в групповых упражнениях (Амина Халдарова, Елизавета Котенева, Александра Семибратова, Дана Семиренко, Алиса Тищенко, Анна Батасова) набрали 216,225 балла, что позволило им взять золото.

Второе место заняла сборная Белоруссии (206,000), бронза у болгарских гимнасток (202,075).

При этом юниорская сборная России завоевала золото в групповых упражнениях в многоборье, набрав 44,925 балла. Вторыми стали белоруски (42,050), третьими - итальянки (41,350).