Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Ганус: WADA на самом деле устало от допингового скандала с Россией

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гендиректор РУСАДА при этом заявил, что у агентства выстроены &quot;нормальные, рабочие отношения со всеми подразделениями WADA&quot;.</p>

16:0018.05.2018

Всемирное антидопинговое агентство устало от допингового скандала с Россией, ситуация требует скорейшего разрешения, заявил гендиректор Российского антидопингового агентства Юрий Ганус.

"WADA на самом деле устало от допингового скандала с Россией. Это я знаю точно по прямым контактам с руководством WADA. Сейчас ищутся приемлемые решения. По сути, что касается доступа к московской антидопинговой лаборатории, где лежат пробы российских спортсменов: мы бросили вызов антидопинговой системе, мы ограничили доступ зарубежных коллег к пробам. Если мы бросаем вызов системе, мы должны отдавать себе отчет в том, какие последствия за этим будут", - сказал Ганус журналистам "на полях" Санкт-Петербургского международного юридического форума.

"Есть обвинения, и на эти обвинения нужно активно отвечать, не теряя времени. За то время, пока мы не отвечали активно на эту позицию, сформировался негативный информационный фон, который влияет на нашу спортивную организацию", - добавил Ганус.

Гендиректор РУСАДА при этом заявил, что у агентства выстроены "нормальные, рабочие отношения со всеми подразделениями WADA".

По его словам, крайне важно в ближайшее время обеспечить доступ международных экспертов к московской лаборатории.

"Собственником проб является Международный олимпийский комитет. В числе прочего ограничиваются права WADA по поводу дополнительных проверок, и это налагает большие вопросы к России. Это ставится во главу угла, потому что возник прецедент: фактически лаборатория ограничила права собственников проб", - отметил Ганус.
Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 17:36, суббота, 19 мая 2018 г. |
Устал противник- бей еще, чтобы ногами накрылся! Надо давить их, не давать опомниться! И помним еще что их аргументы ничтожны, основаны на юридически недоказательной базе! Победа будет наша!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх