Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Проект www.stylefitness.ru : жизнь в стиле фитнес и другие подробности здорового образа жизни

58 - Внутреняя страница новости

<p>В последнее время мода на здоровый образ жизни распространилась особенно обширно. Сегодня модно посещать тренажерный зал, модно правильно питаться и быть здоровым. Наверное, это самая &quot;здоровая&quot; &mdash; уж простите за каламбур &mdash; мода всех времен.</p>

15:5014.05.2015

В последнее время мода на здоровый образ жизни распространилась особенно обширно. Сегодня модно посещать тренажерный зал, модно правильно питаться и быть здоровым. Наверное, это самая «здоровая» — уж простите за каламбур — мода всех времен. Правда, человеку, который только начинает открывать для себя мир спорта и здоровой пищи, достаточно сложно разобраться во всех нюансах. В помощь таким открылся новый интернет проект www.stylefitness.ru, девиз которого звучит как «Жизнь в стиле фитнес». Этот проект посвящен всему-всему, что связано со спортом и правильной пищей, начиная от инновационных методик, по которым можно тренироваться и совершенствовать свое тело, и заканчивая известными проверенными диетами и бьюти-секретами, которые наверняка пригодятся представительницам прекрасного пола.

В одной из популярных статей, опубликованных на сайте www.stylefitness.ru, дается развернутый ответ на вопрос о том, как следует питаться в то время, когда ты занимаешься спортом. Если вы ходите в тренажерный зал, но при этом совсем не худеете и не видите особых сдвигов, вам обязательно понадобится прочесть эту статью. Мы же расскажем вам лишь о самых основных рекомендациях касаемо «тренировочного» питания.

Питание до похода в тренажерный зал

Итак, что же можно скушать перед тем, как отправляться на очередное занятие? Правило первое: если хотите скушать какую-то тяжелую еду, ешьте, но не менее чем за четыре часа до похода в спортзал. Легкий перекус возможен и за два часа до тренировки, но не позже. Хорошо, если для этого перекуса вы используете продукты и блюда, которые насыщены углеводами и белками. Хотите — съешьте омлет, хотите — куриную грудку. В качестве гарнира отлично подойдет рис.

Питание после тренажерного зала

В идеале после того как вы вернулись с тренировки, можно и нужно выпить стакан молока. Такой вариант является правильным для тех, кто тренируется в вечернее время суток. Если вы работаете над наращением мышечной массы, то через полчаса после окончания занятия специалисты рекомендую пить специальные углеводные коктейли, которые кроме прочего насыщены еще и белками. Если вы намерены употребить углеводы, то помните о том, что после интенсивной физической нагрузки они куда лучше усваиваются, если их употребить в жидком виде. И на два часа после тренировки забудьте о кофеине! Кофеин не дает углеводам и белкам всасываться в кровь, а это значит, что он препятствует росту мышечной массы и существенно замедляет процессы, связанные с восстановлением мышц.

Дата публикации: 14.05.15

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Темы (1):
Виды спорта (1):
Наверх