Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Заседание исполкома Паралимпийского комитета России пройдет 19 апреля в Элисте

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 18 по 20 апреля в Элисте пройдут мероприятия, направленные на развитие и популяризацию паралимпийского спорта в республике.</p>

9:2918.04.2019

Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин проведет заседание исполкома ПКР 19 апреля в Элисте (Республика Калмыкия). 

С 18 по 20 апреля в Элисте пройдут мероприятия, направленные на развитие и популяризацию паралимпийского спорта в Республике Калмыкия. Мероприятия пройдут совместно с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) и при поддержке временно исполняющего обязанности главы республики Бату Хасикова и будут также направлены на профилактику и пропаганду нетерпимости применения допинга.

"18 апреля состоится встреча руководителей ПКР, всероссийских федераций по видам инвалидности, общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ с представителями республиканской спортивной общественности, на которой будут обсуждены актуальные вопросы развития адаптивной физической культуры и спорта в регионе, а также будет рассмотрен успешный опыт соседних субъектов России, - сообщили в пресс-службе. - Позже состоится семинар по классификации в адаптивном спорте на тему: "Введение в спортивно-функциональную классификацию спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата". Семинар затронет важную часть паралимпийского движения - функциональную классификацию, которая обеспечивает равные условия выступления спортсменов на соревнованиях".

Практические основы паралимпийского спорта будут продемонстрированы на мастер-классах по легкой атлетике, плаванию, дзюдо и футболу, которые проведут именитые спортсмены - чемпионы и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

"19 апреля ПКР совместно с РУСАДА проведут Форум юных паралимпийцев, в котором примут участие около 50 детей и 50 тренеров. Форум организован с целью антидопинговой профилактики и пропаганды нетерпимости к допингу среди молодых спортсменов-паралимпийцев региона, в том числе кандидатов в национальные спортивные сборные команды России по адаптивным видам спорта, продвижения паралимпийских ценностей, развития спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья", - добавили в пресс-службе ПКР.

Перед юными паралимпийцами выступят руководители и представители ПКР, РУСАДА, чемпионы и призеры Паралимпийских игр, чемпионатом мира и Европы и многие другие. Среди участников мероприятий: Хасиков, Лукин, председатель исполкома и первый вице-президент ПКР Павел Рожков, генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус, генеральный секретарь ПКР, президент Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА, пятикратный чемпион Паралимпийских игр по плаванию спорта слепых Андрей Строкин и многие другие.

Источник новости: paralymp.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх