Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шорт-трекист Ан будет готовиться к возвращению в сборную РФ по индивидуальной программе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Союза конькобежцев России Алексей Кравцов отметил, что спортсмен находится в боевом настроении.</p>

13:3318.04.2019

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан будет готовиться к возвращению в российскую сборную по индивидуальному плану. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Союза конькобежцев России Алексея Кравцова.

В сентябре 2018 года Кравцов сообщил, что шорт-трекист завершил карьеру. В феврале в интервью южнокорейской газете "Кёнхян Синмун" 33-летний Ан заявил, что намерен продолжить выступать за сборную России и принять участие в Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

"Мы уже встретились в Виктором и обсудили его планы по поводу возвращения: он будет заниматься по индивидуальной программе в Южной Корее и готовиться к первым отборочным соревнованиям в августе, - сказал Кравцов. - Если он пройдет отбор в сборную, то будет уже тренироваться с ней, выступать на соревнованиях, если нет - вернется в Южную Корею и будет готовиться к соревнованиям в декабре. Задача на этот сезон - проверить, сможет ли он выйти на уровень подготовки, которого он достиг накануне Олимпийских игр. Сейчас ему самому для себя важно ответить на этот вопрос, хотя настроение у него боевое".

Ан является самым титулованным шорт-трекистом в истории, он выступает за сборную России с 2011 года. В составе национальной команды Южной Кореи он выиграл три золотые награды Игр-2006 в Турине, а также стал 18-кратным чемпионом мира. Позднее из-за конфликта с Конькобежной ассоциацией Южной Кореи спортсмен принял решение о смене гражданства для выступления на Олимпиаде 2014 года в Сочи. В составе сборной России он трижды завоевывал золото Игр в Сочи, дважды - чемпионатов мира и восемь раз - чемпионатов Европы.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6347818
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх