Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигуристка Туктамышева тренирует два тройных акселя в произвольной программе

58 - Внутреняя страница новости

<p>В прошедшем сезоне два тройных акселя в произвольной программе выполняла только японка Рика Кихира.</p>

14:4518.04.2019

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева готовится к исполнению двух тройных акселей в произвольной программе. 

"Сейчас на тренировках я делаю два тройных акселя в комбинации с двойным. Это стало большим шагом вперед и дало мне уверенность, что могу соревноваться с сильнейшими девочками на одном уровне. Сейчас я тренирую два тройных акселя в произвольной программе. Это реальная цель, я концентрируюсь на этом и буду работать, чтобы не распыляться и вкладывать силы в то, что нужно", - сказала Туктамышева.

В прошедшем сезоне два тройных акселя в произвольной программе выполняла только японка Рика Кихира.

Туктамышева является победительницей финала Гран-при в сезоне-2014/15 и бронзовым призером чемпионата Европы (2013). В сезоне-2018/19 она впервые за четыре года вышла в финал Гран-при, одержав победу на этапе серии в Канаде и завоевав бронзу на этапе в Японии. На командном Кубке мира в японской Фукуоке, где сборная России заняла третье место, Туктамышева одержала победу в произвольной программе, набрав 153,89 балла и стала второй в коротком прокате (80,54). На этом турнире спортсменка обновила свои лучшие результаты как в обеих программах, так и по общей сумме баллов (234,43).

Источник новости: fsrussia.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
Валерий | 16:28, четверг, 18 апреля 2019 г. |
Молодец, Лиза! Я искренне восхищён твоими мужеством и стойкостью, с которыми ты храбро преодолеваешь все трудности и проблемы, свалившиеся на тебя в последние годы. И затруднения, которые тебе чинят, не давая полностью раскрыться твоему потенциалу! но, всё же, посоветовал бы перебраться в сборную Белоруссии - тебе там будут только рады и создадут все условия для этого! А в российской сборной появятся Трусова, Щербакова и Косторная, так что мест в сборной опять будет нехватать и прежняя катавасия будет продолжаться... В любом случае желаю тебе новых достижений в технике катания, великолепных выступлений и феерических побед! - ты их заслуживешь, как никто другой!!!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх