Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Златан Ибрагимович: Поеду на ЧМ-2018? Без меня он не будет чемпионатом мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новичок клуба MLS &quot;Лос-Анджелес Гэлакси&quot; Златан Ибрагимович заявил, что ближайшим летом поедет в Россию на ЧМ-2018. При этом шведский нападающий не уточнил, примет ли он участие в матчах&nbsp;</p>

16:3518.04.2018

Шведский нападающий "Лос-Анджелес Гэлакси" Златан Ибрагимович в эфире шоу Джимми Киммела на американском телеканале АВС заявил, что летом приедет в Россию на ЧМ-2018. На вопрос, выйдет ли он на поле в матчах чемпионата мира, форвард затруднился ответить.

"Да, я собираюсь в Россию на чемпионат мира. Просто говорю, что поеду, больше ничего не скажу, иначе меня повесят. Нужно быть максимально осторожным в своих высказываниях. Чемпионат мира не будет без меня чемпионатом мира", — заявил Ибрагимович.

Форвард выступает за "Лос-Анджелес Гэлакси" с конца марта 2018 года. В американский клуб он перешел на правах свободного агента, его контракт с "Манчестер Юнайтед" был расторгнут по обоюдному согласию.

В своем первом же матче за "Лос-Анджелес Гэлакси" Ибрагимович оформил дубль, выйдя на замену на 71-й минуте и принеся команде победу в дерби с "Лос-Анджелесом" (4:3). Свой первый гол швед забил ударом с лета с 41 метра. На 90-й минуте он стал автором решающего мяча, замкнув передачу Эшли Коула.

За сборную Швеции Ибрагимович выступал с 2001 года, став лучшим бомбардиром в истории национальной команды. В 116 матчах за сборную он забил 62 гола. После Евро-2016 нападающий объявил о завершении международной карьеры. На ЧМ-2018 сборная Швеции сыграет в группе F с Германией, Мексикой и Южной Кореей.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх