Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Мамиашвили: "Классики" исправили то, что не получилось в прошлом году на чемпионате мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро российские борцы греко-римского стиля выступят во всех шести весовых категориях.</p>

6:1618.04.2016

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро российские борцы греко-римского стиля выступят во всех шести весовых категориях. Две недостающие лицензии на квалификационном турнире в Сербии добыли Санал Семенов (до 59 кг) и Алексей Мишин (до 85 кг). В женских соревнованиях олимпийскую путевку (третью для страны) завоевала Анастасия Братчикова (до 63 кг).

Итоги очередного этапа олимпийского отбора подвел президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

- Настроение нормальное. "Классики" исправили то, что не получилось в прошлом году на чемпионате мира. При всех наших проблемах с тренерскими кадрами на детско-юношеском уровне, считаю, что сборные по греко-римской и вольной борьбе обязаны выступать на Олимпийских играх полными составами! С женской борьбой, где у нас нет победных традиций, дела обстоят хуже. Пока наши дамы не изживут в себе комплекс неполноценности, пока не поймут, что горшки не боги обжигают, пока не начнут себя уважать – результата не будет. Такие же проблемы психологического свойства в свое время были и у меня. Я знаю, что такое страх перед соперником, дрожь в коленках, влажные ладони. Мне удалось убить в себе раба – и только поэтому я стал тем, кем стал. Девчонки на меня обижаются, когда откровенно говорю с ними на эту тему. Но к слабым духом людям большие победы не приходят.

- Что скажете про олимпийского чемпиона 2004 года Алексея Мишина, который в 37 лет принес стране олимпийскую лицензию?

- Леша – уникальный спортсмен, настоящий боец и герой! Вот с кого надо брать пример всем, кто хочет оставить след в нашем виде спорта! Мишин решил поставленную перед ним задачу в тяжелейших условиях. Этот европейский квалификационный турнир по уровню был на порядок сильнее чемпионата Европы. Конкуренция невероятная, а путевок на Олимпийские игры в каждом весе всего две. Благодаря Леше одна из них досталась России.

Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх