Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Иск ВФЛА к немецким создателям фильма о допинге потерялся на почте в Челябинске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Иск ВФЛА и ее бывшего руководителя Валентина Балахничева о защите деловой репутации к создателям немецкого фильма о допинге до сих пор не поступил в Центральный районный суд Челябинска.</p>

18:5118.03.2015

Иск Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и ее бывшего руководителя Валентина Балахничева о защите деловой репутации к создателям немецкого фильма о допинге до сих пор не поступил в Центральный районный суд Челябинска. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе челябинского суда.

Допинговый скандал разгорелся после выхода в свет фильма немецкой телекомпании ARD, название которого можно перевести как "Секретное дело "Допинг" (Geheimsache Doping). Автором ленты, рассказывающей о том, что российская легкая атлетика погрязла в допинге, является немецкий журналист Хайо Зеппельт. ВФЛА и ее бывший глава Валентин Балахничев считают ложной информацию, представленную в этом фильме, поэтому подали судебные иски как против самого Зеппельта, так и против телекомпании ARD в суды Самары и Челябинска.

Юрист Артем Пацев, представляющий интересы ВФЛА и Балахничева, сообщил ТАСС, что в Челябинск документы поступили еще 21 февраля.

"Иск был отправлен 17 февраля "Почтой России" под первым классом "с объявленной ценностью", - рассказал Пацев. - Согласно информации сервиса отслеживания почтовых отправлений пакет прибыл в Челябинск 21 февраля. Он поступил в сортировочный центр номер 454962. Теперь мы будем обращаться за розыском нашего отправления".

В Самаре, как сообщал ранее ТАСС, рассмотрение дела было оставлено без движения в связи с необходимостью перевода исковых заявлений на родной язык ответчиков - журналиста Хайо Зеппельта и редакции телеканала ARD. Также ответчиком по делу выступает бывший тренер сборной России Олег Попов, проживающий в Самаре. По словам Пацева, с отправкой документов в Самару проблем не возникло - их доставила платная курьерская служба.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх