Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Эти ограничения лишают отечественную легкую атлетику многих грамотных управленцев": Курбатов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кандидат на пост президента ВФЛА&nbsp;Олег Курбатов считает несправедливым ряд критериев, предъявляемых рабочей группой Олимпийского комитета России к будущему руководству ВФЛА</p>

10:1019.02.2020

Кандидат на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Олег Курбатов считает несправедливым ряд критериев, предъявляемых рабочей группой Олимпийского комитета России (ОКР) к будущему руководству ВФЛА, и намерен, несмотря ни на что, участвовать в выборах. Об этом Курбатов сообщил ТАСС.

Действующий глава Федерации легкой атлетики Москвы Курбатов в период с 2012-го по 2015 год являлся вице-президентом ВФЛА и членом президиума этой организации. Согласно опубликованным во вторник критериям рабочей группы, кандидаты на руководящие посты в ВФЛА не должны были входить в руководство организации в период с 2 ноября 2012 года по 3 февраля 2020 года.

"Я считаю, что эти критерии должна принять или не принять конференция, - сказал Курбатов. - Теперь что касается моей работы в президиуме и на посту вице-президента ВФЛА в период с 2012 по 2015 годы. Я был внештатным сотрудником федерации, приезжал на заседания президиума три-четыре раза в год, отвечал в нем за развитие клубного спорта и никаким боком не касался спорта высших достижений. Но получается, согласно критериям рабочей группы, я виноват".

"И таких людей в президиумах разных времен, которые не имели никакого отношения к допинговым историям, очень много. Получается, они несут коллективную ответственность за чужие злоупотребления. И эта коллективная ответственность будет действовать на следующих выборах, которые пройдут вскоре после Олимпиады в Токио", - заметил собеседник ТАСС.

Как считает Курбатов, эти ограничения лишают отечественную легкую атлетику многих грамотных управленцев, ставших сейчас заложниками определенных спортивных политических игр. "А почему с 2012 года ограничения вводятся, а не с 2008-го, когда у нас также были допинговые скандалы? Поэтому я считаю все происходящее несправедливым и неправомочным, и после появления этих критериев я не собираюсь снимать свою кандидатуру с выборов президента и намерен идти до конца. Если ко мне есть какие-то конкретные претензии, то пускай их озвучат", - сказал глава Федерации легкой атлетики Москвы.

"Считаю, что за допинг должны отвечать только штатные сотрудники федерации и тренеры. За восемь месяцев работы этой группы ей нужно было наказать людей, которые имели непосредственное отношение к делу Лысенко. А те, которые никаким образом не были причастны к этому, должны сейчас иметь возможность претендовать на места в выборных органах", - заключил Курбатов.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх