Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Драчев рассказал, что "Гонка легенд" станет для него первым за 13 лет биатлонным стартом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава СБР рассказал о высоком уровне подготовки стадиона в Минске к чемпионату Европы.</p>

16:2418.02.2019

"Гонка легенд", которая состоится во время чемпионата Европы в Минске, станет для президента Союза биатлонистов России (СБР) и четырехкратного чемпиона мира Владимира Драчева первым биатлонным стартом с 2006 года. Об этом сообщает ТАСС.

"Гонка легенд" состоится 18 февраля в Минске - в день открытия чемпионата Европы, который пройдет в центре олимпийской подготовки "Раубичи". В рамках гонки состоятся проводы из большого спорта четырехкратной олимпийской чемпионки белоруски Дарьи Домрачевой.

"Конечно, я соскучился по стартам, вчера нам выдали совершенно новые винтовки, - сказал 52-летний Драчев. - Пристреливали их сначала в тире, потом на стрельбище - пытаемся вспомнить, как было раньше. Чтобы с винтовкой и на лыжах бежал последний раз в 2006 году. Никого не хочу персонально обыграть, просто хочу нормально прокатиться, получить удовольствие и порадовать, если получится, болельщиков - никакие задачи на гонку не стоят".

Драчев рассказал о высоком уровне подготовки стадиона в Минске к чемпионату Европы. "Все отлично, думаю, что все будет в лучшем виде: хороший стадион, совершенно новый, подготовленный. Права, они говорят, что построили его года три назад, но для нас он новый, я тут первый раз. По качеству дистанции все хорошо, на стрельбище нормально, есть только вопрос с трибунами - очень много людей захотят присутствовать здесь, а трибуны тысячи на четыре максимум, поэтому будут смотреть с разных мест", - отметил Драчев.

"Перед сборной на чемпионат Европы стоят самые серьезные задачи, у нас команда вылетела сейчас из Мюнхена в Москву, через несколько часов приземлится и сразу в семь вечера вылетит в Минск. У нас практически основной состав будет бежать, Логинов вроде как планирует участие, но будет зависеть от самочувствия. Когда приедут, определимся по месту", - заключил глава СБР.

Драчев также является трехкратным победителем чемпионата Европы и обладателем Кубка мира в общем зачете в сезоне-1995/96, в его активе серебряная и бронзовая награды Олимпийских игр (1994 и 1998 года соответственно). С 2002 по 2006 год Драчев выступал за сборную Белоруссии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6130294
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх