Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Домани ответит в суде за хищение 44 млн. рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дмитрий Домани занимал должность генерального менеджера мужской национальной баскетбольной команды с конца 2013 по сентябрь 2015 года, параллельно работая в качестве исполнительного директора РФБ.</p>

6:1819.02.2019

Уголовное дело в отношении бывшего исполнительного директора Российской федерации баскетбола (РФБ) Дмитрия Домани по делу о хищении 44 миллионов рублей направлено в суд, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

В 2016 году Домани было предъявлено обвинение в мошенничестве, позднее он был объявлен в розыск по каналам Интерпола. В марте 2018 года его задержали правоохранительные органы Черногории, в октябре – экстрадировали в Россию.

"Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего теперь уже бывшего сотрудника Российской федерации баскетбола. Следственными органами он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере)", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Следствие считает, что в 2014-2015 годах Домани, президент РФБ Юлия Аникеева и главный бухгалтер организации Михаил Кочарян присвоили себе деньги путем составления подложных документов. Уголовное дело направлено в Чертановский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

В рамках дела о хищении у РФБ 44 миллионов рублей Чертановский суд Москвы в октябре 2017 года приговорил Аникееву к 4,5 годам колонии общего режима. Аникеева не пришла на оглашение приговора, скрылась от следствия, ее объявили в розыск. Кочарян умер в 2016 году, и производство в отношении него было прекращено. Еще одна фигурантка дела, бухгалтер Елена Силина, в марте 2017-го получила 3,5 года колонии за пособничество в хищении.

Домани, двукратный вице-чемпион мира в составе сборной России, занимал должность генерального менеджера мужской национальной баскетбольной команды с конца 2013 года, параллельно работая в качестве исполнительного директора РФБ. В сентябре 2015 года он покинул оба поста.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190218/1551045351.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх