Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определились соперники российских гандболистов по основному раунду чемпионата мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские, белорусские и словенские гандболисты, занявшие первые три места в группе Н, встретятся с командами Швеции, Египта и Северной Македонии из группы G.</p>

20:3118.01.2021

Сборная Северной Македонии обыграла команду Чили со счетом 32:29 в матче заключительного тура предварительного раунда чемпионата мира по гандболу. Соревнования проходят в Египте.

Сборная России в основном раунде вышла в группу IV, где сыграют по три лучшие команды из групп G и H. Российские, белорусские и словенские гандболисты, занявшие первые три места в группе Н, встретятся с командами Швеции, Египта и Северной Македонии из группы G. Две лучшие команды группы выйдут в четвертьфинал.

Северомакедонцы заменили на турнире чехов, которые снялись перед началом соревнований из-за случаев заражения коронавирусом.

В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены до 16 декабря 2022 года на Олимпийских играх и чемпионатах мира вынуждены выступать без флага и гимна страны. Сборная на турнире называется "Команда Федерации гандбола России" (Russian Handball Federation Team). Вместо национального флага используется флаг ФГР (белое полотнище с логотипом ФГР без надписей), вместо национального гимна - гимн Международной федерации гандбола.

Чемпионат мира завершится 31 января.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10489051
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх