Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

17 мая стартуют Всероссийские соревнования «Российский Азимут»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">17 мая 2009 г. в 99 городах России стартуют IV Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2009». Цель этих соревнований - привлечение максимального количества участников к такому увлекательному и доступному виду спорта как спортивное ориентирование, пропаганда здорового образа жизни...</p>

10:5214.05.2009

17 мая 2009 г. в 99 городах России стартуют IV Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2009».

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, ФГУ «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий», Федерация спортивного ориентирования России и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Цель этих соревнований - привлечение максимального количества участников к такому увлекательному и доступному виду спорта как спортивное ориентирование, пропаганда здорового образа жизни, привлечение граждан к занятиям физической культурой и спортом. Наряду с такими популярными спортивно-массовыми мероприятиями как «Лыжня России» и «Кросс наций», «Российский Азимут» является самым масштабным и многочисленным соревнованием по спортивному ориентированию в мире.

По предварительным прогнозам в этом году на подготовленные в лесах и парках трассы выйдут более 200 тысяч любителей спорта и активного отдыха, сообщает официальный сайт Минспорттуризма.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх