Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Спартак" проиграл "Зениту"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Несмотря на счет 3:1, все голы забили игроки команды из Санкт-Петербурга.</p>

12:1817.12.2020

Футболисты петербургского "Зенита" в центральном матче 19-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 3:1 обыграли московский "Спартак". Результат встречи, которую называли игрой года, отошел на второй план, когда главный тренер красно-белых Доменико Тедеско на послематчевой пресс-конференции объявил о том, что не станет продлевать истекающий в конце мая контракт и покинет московский клуб.

"Вчера (15 декабря - прим. ТАСС) я проинформировал владельца, что не буду продлевать контракт в мае, - сказал Тедеско. - Это было самое трудное решение в моей карьере. Работа в "Спартаке" - мое лучшее время, и я горд, что работал здесь, но ситуация с коронавирусом такая, что в Германии завтра вводится локдаун, и мне хочется быть с семьей. Когда я подписывал контракт, они могли летать ко мне".

Тедеско 35 лет, он стал главным тренером "Спартака" в октябре 2019 года, подписав контракт до конца сезона-2020/21. За год и два месяца команда провела под его руководством 42 матча во всех турнирах (20 побед, 9 ничьих и 13 поражений). В прошлом сезоне красно-белые заняли седьмое место в РПЛ, а также дошли до полуфинала Олимп - Кубка России. В текущем сезоне москвичи после 19 туров идут на второй строчке в турнирной таблице, отставая от лидирующего "Зенита" на шесть очков.

После поражения от команды из Санкт-Петербурга Тедеско сказал, что уже сообщил о своем решении команде. "Почему сказал сейчас - потому что владелец клуба сказал, что хочет продлить со мной контракт, и я чувствовал любовь и поддержку в клубе. Мне сказали, что в январе продлят контракт, но я очень честный человек и хочу дать клубу время - я всегда честен с командой", - отметил немецкий специалист.

За время работы в российском футболе Тедеско успел запомниться экспрессивным поведением, которое порой приводило к удалениям с тренерской скамейки. 12 декабря после матча "Сочи" - "Спартак" московский клуб выступил с заявлением, в котором отмечалось, что тренер вратарей команды-соперника Дмитрий Бородин позволил себе оскорбительные высказывания в адрес Тедеско. Оценку произошедшему даст Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза, его заседание должно было состояться 15 декабря, но было перенесено на 21 декабря в том числе в связи с публикациями в европейских СМИ о ситуации вокруг высказываний Бородина в адрес Тедеско и необходимостью направления в таком случае запроса в организацию "Футбол против расизма в Европе" (FARE) для оценки высказываний на предмет наличия или отсутствия в них дискриминационного содержания.

После матча с "Зенитом" глава департамента по связям с общественностью "Спартака" Антон Фетисов сообщил, что главный тренер команды решил не продлевать контракт после игры в Сочи. "С тренером велись консультации, клуб был заинтересован в подписании нового контракта. После матча с "Сочи" Доменико принял решение. Мы благодарны ему за все и то, что предупредил заранее, у клуба будет время подобрать нового специалиста", - сказал ТАСС представитель московского клуба.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10277695
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх