Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Наталья Юхарева: ВФЛА оповестила спортсменов, которым необходимо вернуть награды Игр 2008 и 2012 годов

58 - Внутреняя страница новости

<p>В 2016 и 2017 годах вернули свои олимпийские награды Анна Чичерова, Александра Федорива-Шпаер, Наталья Антюх и Антон Кокорин.</p>

17:3217.12.2018

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) в ответ на соответствующее обращение Олимпийского комитета России (ОКР) уведомила всех дисквалифицированных за допинг атлетов, которые до сих пор не вернули награды Игр 2008 и 2012 годов, незамедлительно отправить медали в ОКР. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-атташе ВФЛА Наталью Юхареву.

Международный олимпийский комитет (МОК) обратился с официальным письмом в ОКР с требованием до 24 декабря уведомить все национальные федерации о необходимости возвращения олимпийских наград 2008, 2012 и 2014 годов теми спортсменами, которые успешно выступили на Играх, но затем после перепроверки допинг-проб были наказаны за нарушения антидопинговых правил. Также должны вернуть награды те спортсмены, которые не были уличены в нарушении антидопинговых правил на Олимпийских играх, но выступали в одной команде или экипаже с наказанными за допинг атлетами (легкоатлетическая эстафета, бобслей-четверка).

"Мы получили письмо от Олимпийского комитета России и оповестили тех спортсменов, которым необходимо вернуть награды Игр 2008 и 2012 годов, - сказала Юхарева. - Кто-то из атлетов заявил, что не собирается этого делать, кто-то потерял награду или взял паузу на раздумья, а некоторые просто не отвечают на наши обращения".

В 2016 и 2017 годах вернули свои олимпийские награды Анна Чичерова, Александра Федорива-Шпаер, Наталья Антюх и Антон Кокорин.

Среди наказанных за нарушение антидопинговых правил спортсменов, которые не вернули награды, легкоатлеты Мария Савинова, Татьяна Лысенко (Белобородова), Анастасия Капачинская, Мария Абакумова, Татьяна Лебедева и другие.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5921819
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх