Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Николаев назвал "Ивеко" главным соперником "КамАз-мастер" на "Дакаре"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ралли-марафон&nbsp;&quot;Дакар&quot; 2019 года пройдет с 6 по 17 января по территории Перу.</p>

15:4517.12.2018

Голландская команда "Ивеко" будет главным соперником российского коллектива "КамАЗ-мастер" на ралли-марафоне "Дакар" 2019 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пилота российской команды Эдуарда Николаева.

В составе "Ивеко" поедут голландцы Жерар де Рой, Тон ван Генугтен и Маурик ван ден Хёвель, аргентинец Федерико Вильягра. "КамАЗ-мастер" также выставит на гонку четыре экипажа. "Дакар" пройдет с 6 по 17 января по территории Перу.

"Мы рады, когда есть сильные соперники, получается интересная борьба, - сказал Николаев, который трижды становился победителем "Дакара". - В этом году нашим основным соперником будет команда "Ивеко", которая выступит большим составом. "Рено" тоже составит конкуренцию, "Татра" также очень сильна и хочет победить".

"Мы, несмотря на то, что являемся действующими победителями, не расслабляемся, - продолжил гонщик. - Этот год для нас был насыщенный, выезжали на тесты, тренировки. Этот "Дакар" будет песчаным - 70% дистанции. Победит тот, кто будет спокойным, уверенным, кто выдержит все эти 8 тыс. км".

Николаев, который является действующим победителем ралли-марафона, сравнил предстоящее выступление на "Дакаре" с защитой дипломной работы. "Мы уже в предвкушении начала соревнований, есть некое волнение, это нормально, - сказал он. - Раньше еще не было так, чтобы с первого до последнего дня ралли были дюны, разве что в ОАЭ. Мы будем делать все возможное и невозможное, чтобы команда показала хороший результат".

Гонщик "КамАЗ-мастера" Андрей Каргинов отметил, что команда уважает всех соперников. "Гонка не просто песчаная - это большие трудно преодолимые дюны, - сказал он. - Можно ехать быстро и выиграть секунды или допустить ошибку и проиграть часы. Трудно сказать, кто будет в лидерах, но мы уважаем и ценим наших соперников".

Источник новости: https://tass.ru/sport/5920947
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх