Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Красная машина" победила канадцев в хоккейном матче в рамках юбилея Суперсерии-72

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская команда &quot;Красная машина&quot; в воскресенье разгромила своих оппонентов из канадского клуба &quot;Командос&quot; в хоккейном матче, посвященном 45-летию Суперсерии 1972 года, сыгранной сборными СССР и Канады.</p>

11:1317.12.2018

Российская команда "Красная машина" в воскресенье разгромила своих оппонентов из канадского клуба "Командос" в хоккейном матче, посвященном 45-летию Суперсерии 1972 года, сыгранной сборными СССР и Канады. Встреча сборной российских дипломатов и соотечественников, игравших против канадских военных и журналистов, завершилась со счетом 8:2. Об этом сообщает ТАСС

Игра состоялась в Оттаве на арене Richcraft Sensplex в присутствии нескольких сотен зрителей. Организаторами товарищеского матча выступили посольство России в Канаде и канадский военный журнал Esprit de Corps. Прошедшая игра стала четвертой в серии матчей, посвященных Суперсерии: первая состоялась в сентябре 2017 года и ее выиграли канадцы (4:2), второй матч, в феврале 2018 года, завершился победой российских дипломатов (4:1), а в июне текущего года вновь победили "командос" (3:0). Время пятой игры еще не определено. Всего организаторы планируют провести восемь матчей, как и в Суперсерии-72.

"Мы все знаем, что хоккей - это спорт, но для нас это не только спорт, это еще и то, что объединяет Россию и Канаду", - сказал после матча посол РФ в Оттаве Александр Дарчиев. Он добавил, что россияне и канадцы страстно любят эту игру. Посол напомнил, что именно Россия и Канада подарили миру наибольшее число талантливых хоккеистов. "Российская, советская и канадские хоккейные школы лучшие в мире", - отметил дипломат.

Суперсерия СССР - Канада проходила со 2 по 28 сентября 1972 года. Четыре игры состоялись в канадских городах, четыре - в московском Дворце спорта "Лужники". После семи поединков, один из которых закончился вничью, каждая из команд имела по три победы. Последний матч серии 28 сентября завершился со счетом 6:5 в пользу канадцев. Этот результат позволил сборной Канады одержать общую победу в Суперсерии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5920258
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх