Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гонщик Сироткин надеется, что через год вернется в "Формулу-1"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин отметил, что конкретика относительно того, где он будет выступать в следующем сезоне, может появиться после новогодних праздников.</p>

7:1518.12.2018

Российский пилот Сергей Сироткин надеется, что через год снова будет выступать в чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Об этом сообщает ТАСС.

Сироткин дебютировал в "Формуле-1" в прошедшем сезоне, однако после его окончания команда "Уильямс" объявила о прекращении сотрудничества с российским гонщиком, а сам пилот заявил, что пропустит следующий год в "королевских гонках".

"Безусловно, это был трудный опыт, но он сделал меня сильнее, - сказал Сироткин. - У меня есть четкое понимание того, что по объективным причинам мы не показали всего, что могли показать, не добились всех тех результатов, которых могли бы добиться. У меня внутри четкое осознание, что не все закончено в "Формуле-1". Мне ни в коем случае не хочется сдаваться, я очень надеюсь, что через год мы вернемся на стартовую решетку и докажем, что это было правильное решение - прийти в "Формулу-1".

Сироткин отметил, что конкретика относительно того, где он будет выступать в следующем сезоне, может появиться после новогодних праздников. "Сейчас мы пытаемся собрать все варианты, в ближайшие две недели, думаю, никакой конкретики не будет, - сказал он. - Если она и появится, то в лучшем случае после новогодних праздников".

Сироткин является гонщиком программы развития российского автоспорта SMP Racing.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5923858
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх