Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Легков: Когда завершу карьеру, сам об этом скажу

58 - Внутреняя страница новости

<p>По данным шведского издания Aftonbladet, которое ссылается на представителя сборной России, победитель &quot;Тур де Ски-2013&quot; принял решение завершить карьеру.</p>

10:1017.12.2017

Российский лыжник Александр Легков, пожизненно отстраненный Международным олимпийским комитетом (МОК) от участия в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи, опроверг информацию о том, что завершил спортивную карьеру.

По данным шведского издания Aftonbladet, которое ссылается на представителя сборной России, победитель "Тур де Ски-2013" принял решение завершить карьеру. Издание также приводит слова тренера сборной России Маркуса Крамера, который говорит, что сожалеет, что карьера Легкова закончилась таким образом.

"Когда я решу, я сам скажу. На данный момент я тренируюсь и поддерживаю форму, как могу, и не собираюсь заканчивать карьеру, пока это все не закончится", - сказал 34-летний Легков "Р-Спорт".

Ранее восемь российских лыжников, в том числе Легков, были признаны комиссией МОК под руководством Дениса Освальда виновными в нарушении антидопинговых правил. Все спортсмены пожизненно отстранены от участия в Играх, их результаты с Олимпиады в Сочи аннулированы, также они отстранены Международной федерацией лыжного спорта (FIS). Легков лишен золота домашних Игр в гонке на 50 км и серебра в эстафете 4х10 км.

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что МОК согласился на ускоренное рассмотрение дел российских лыжников в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх