Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигуристы Александра Бойкова – Дмитрий Козловский выиграли этап Гран-при в Москве в парном катании

58 - Внутреняя страница новости

<p>Евгения Тарасова &ndash; Владимир Морозов стали серебряными призерами турнира.</p>

10:5017.11.2019

Две российские пары завоевали золото и серебро на пятом этапе Гран-при в Москве. Александра БойковаДмитрий Козловский одержали вторую победу в серии, Евгения ТарасоваВладимир Морозов стали серебряными призерами. Бронза у немецкой пары Минерва Фабиенне Хазе – Нолан Зигерт. Россияне Ксения Столбова – Андрей Новоселов завершили соревнования на 5-м месте, сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Александра Бойкова – Дмитрий Козловский впервые в карьере отобрались во взрослый финал Гран-при, выиграли этапы в Канаде и России. Фигуристы из Петербурга в произвольной программе на московском льду сделали все элементы: параллельный 3-й сальхов, каскад 3-й тулуп + 2-й тулуп + 2-й тулуп, подкрут 4-го уровня, поддержки 4-го уровня, выбросы 3-й флип и 3-й ритбергер, вращения 3-го уровня и тодес 2-го уровня. На пресс-конференции после выступления Дмитрий Козловский рассказал, что мотивировало его на такой прокат произвольной. "Начну с интересной истории. Когда вчера мы вернулись с тренировки, то Саше на телефон пришло уведомление о видео с ютуба под названием "Царя Самарина вчера никто не смог победить". Поскольку мы проживаем в гостинице в одном номере с Сашей Самариным, то я подумал, что должен что ли соответствовать ему... А если отбросить шутки, то мы очень рады, что впервые отобрались во взрослый финал Гран-при, заработали себе путевку. Ранее я говорил, что у нас не было проходных этапов, не было легких соперников и мы рады, что в каком-то смысле преодолели себя", -- сказал Дмитрий.

Евгения Тарасова – Владимир Морозов, к сожалению, не смогли избежать ошибок в произвольной. Вместо параллельного 3-го сальхова сделали двойной, на каскаде из трех тулупов – тройного и двух двойных был недокрут. Фигуристам не удалось наверстать упущенных баллов после короткой программы. И хотя за произвольную они получили свой "сизн бест", но этого не хватило до первого места.

"Было неплохо. Есть над чем работать. У нас есть свои цели, свои планы. Мы идем своим путем. Мы не расстраиваемся. Видим свой прогресс. Это было лучше, чем раньше. Идем дальше – работаем", -- прокомментировал Владимир Морозов.

Первый в карьере совместный старт Ксении Столбовой и Андрея Новоселова не принес удовлетворения спортсменам. Фигуристы в целом справились с короткой программой, на произвольную их пока не хватило. Были помарки на прыжках, выбросе и поддержках. После короткой Ксения и Андрей занимали третье место, после произвольной опустились на пятое и в итоге стали пятыми. Спортсмены воздержались от комментариев, потому что пока комментировать что-либо рано.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх