Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Черчесов: Я бы не назвал этот матч экспериментом. Думаю, мы недобрали в плане физической готовности

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу, 16 ноября, сборная России в домашнем матче квалификации ЕВРО-2020 уступила в Санкт-Петербурге команде Бельгии (1:4), досрочно заняв второе место в отборочной группе.</p>

12:1017.11.2019

В субботу, 16 ноября, сборная России в домашнем матче квалификации ЕВРО-2020 уступила в Санкт-Петербурге команде Бельгии (1:4), досрочно заняв второе место в отборочной группе. По окончании встречи на вопросы журналистов в рамках пресс-конференции ответил главный тренер национальной сборной России Станислав Черчесов, сообщает пресс-служба РФС.

— Согласен, что бельгийцы легко забили свои мячи. Мы знали, как играет сборная Бельгии. Если помните, и в Бельгии первый мяч нам с быстрой атаки забили. Мы не хотели сидеть в обороне. Нам надо было побеждать — 2:0. Еще хотели проверить, что мы собой представляем. Меня уже спросили, не надо ли было играть в 5-7 защитников. Но мы планировали с Бельгией играть от себя. На ЧМ-2018 нас критиковали, что мы встали сзади, а сегодня критикуют, что много атакуем. Если бы была другая турнирная ситуация, сыграли бы по-другому. Бельгия - команда такого уровня, которая пользовалась свободным пространством и забивала нам голы. Но если посмотреть статистику, мы больше времени проводили у их ворот.

Понятно, что счет на табло. Все знают, кто и что не сделал. От меня нужна не критика или наставления. Игрокам нужна конкретная подсказка, что надо сделать в следующий раз, чтобы исправить ошибки. Моя задача - не критиковать, а правильно оценить ситуацию, чтобы в следующий раз было лучше.

— Вы владели мячом 55 процентов времени. Обычно в матчах с Бельгией все бывает по-другому. Впервые за долгое время бельгийцы владели меньше. Не лучше ли в матче с Бельгией отдать мяч?

— Это вас коллега Мартинес попросил задать вопрос? Мы ведь и в одной группе скорее всего сыграем! Если я сейчас все расскажу, то будет неинтересно. Лучше против Бельгии вообще не играть!

Я бы не назвал этот матч экспериментом. Ситуация заставляла нас побеждать, чтобы занять первое место. Я понимал, что это риск. Значит, нужно находить другие аргументы в матчах с соперниками самого высокого уровня. Большое значение имеет физическая готовность, которая у нас была на хорошем уровне на чемпионате мира. Сегодня, думаю, мы недобрали в плане физической готовности.

— Как оцените выход Зелимхана Бакаева? Не маловато ли ему давали передач?

— Бакаев вышел активно, слева было много действий. Не думаю, что был перекос на правый фланг.

— За оставшиеся месяцы мастерство российских игроков не вырастет. В чем, кроме физической готовности, нужно прибавить, чтобы победить на чемпионате Европе?

— Могу ответить только за то, что я сказал. Только каждый поймет опять по-своему. Есть чемпионат Европы, куда все команды приедут играть. И мы тоже. Хотим себя проявить максимально и побороться за кубок — я так сказал. Что будет через полгода, сказать трудно. 30 ноября в Бухаресте будет жеребьевка, узнаем конкретных соперников. Правильно оценить. И строить под них команду и подбирать игроков. Лукавить не хочется.

— Как вам поддержка болельщиков в Петербурге?

— Мы не первый раз здесь играем. Были матчи на Кубке конфедераций и на чемпионате мира. Так что все знакомо. Нам тут нравится.

Александр Дюков сказал, что сделал вам предложение о новом контракте. Рассмотрели его?

— Контракт лежит у меня дома уже несколько лет. Там есть определенные пункты, в том числе и автоматические. Я хорошо знаю, что у меня лежит на столе. И если там появится что-то новое, я точно это увижу. Контракт как контракт. Единственное, что там надо менять — это срок его окончания. В этом контракте срок заканчивается летом. А ЧМ перенесли на зиму. Это надо менять. Когда мы его подписывали, все чемпионаты мира проходят летом.

— После 1:4 с Бельгией игроки оторвутся на Сан-Марино?

— Не хотелось бы говорить банальностей, но скажу. Посмотрим, кто в каком состоянии. Это со стороны кажется, что всё легко. Если я скажу, что Сан-Марино - соперник уровня Бельгии, то это будет неправдой. Но соперник есть соперник. К нему нужно подготовиться.

Узнать больше о персонах из публикации:
Александр | 13:06, воскресенье, 17 ноября 2019 г. |
так обидно за державу что вам не хватает живете как сыр в масле катаетесь совести у вас лично нет и ни когда нибудет
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх