Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алия Мустафина вошла в окончательный состав сборной России на ЧМ по спортивной гимнастике

58 - Внутреняя страница новости

<p>27 сентября завершился срок подачи национальными федерациями заявок с фамилиями спортсменов, которые будут выступать на чемпионате мира</p>

11:2517.10.2018

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина вошла в окончательный состав сборной России, которая 19 октября отправится на чемпионат мира, сообщила ТАСС старший тренер национальной команды Валентина Родионенко.

Мировое первенство стартует в столице Катара Дохе 25 октября. Этот турнир станет квалификационным к Олимпиаде-2020. Сборные, занявшие призовые места по итогам командных соревнований, станут обладателями путевок на Игры в Токио.

"Команда вылетит в Доху ранним утром 19 октября, - сказала Родионенко. - Вчера у нас прошли заключительные контрольные тренировки, по итогам которых было принято решение не вносить никаких изменений в поданную ранее заявку для участия в чемпионате мира".

27 сентября завершился срок подачи национальными федерациями заявок с фамилиями спортсменов, которые будут выступать на чемпионате мира. С 28 сентября тренеры имели возможность вносить коррективы в состав, однако за каждую замену необходимо было заплатить. В заявку сборной России в конце сентября вошли Ангелина Мельникова, Алия Мустафина, Ирина Алексеева, Ангелина Симакова, Лилия Ахаимова и запасная Дарья Спиридонова. В состав мужской команды включены Давид Белявский, Артур Далалоян, Николай Куксенков, Дмитрий Ланкин, Никита Нагорный и запасной Владислав Поляшов.

Для Мустафиной чемпионат мира в Катаре станет первым международным стартом после Олимпиады в Рио-де-Жанейро, где она сумела выиграть золото в упражнениях на брусьях, серебро - в командном первенстве и бронзу - в личном многоборье. После окончания Игр-2016 Мустафина вышла замуж, а в июне 2017 года родила девочку. Апрельский чемпионат России в Казани стал для Мустафиной первым стартом после возвращения в спорт.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5683022
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх