Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В понедельник в Москве стартует теннисный турнир "Кубок Кремля"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Розыгрыш Кубка Кремля по теннису стартует в понедельник в Москве. На турнире выступят российские олимпийские чемпионки Елена Веснина и Екатерина Макарова.</p>

2:4617.10.2016

Розыгрыш Кубка Кремля по теннису стартует в понедельник в Москве. На турнире выступят российские олимпийские чемпионки Елена Веснина и Екатерина Макарова, которые сыграют как в одиночном, так и парном разряде.

В основной сетке мужского и женского турниров выступят по 28 участников. Первой "ракеткой" в женском одиночном разряде станет Карла Суарес Наварро из Испании, мужским рейтинг-фаворитом считается испанец Роберто Баутиста Агут (19), который на минувшей неделе добрался до финала "Мастерса" в китайском Шанхае.

На турнире в Москве выступят, в числе других, украинская теннисистка Элина Свитолина, на Олимпиаде в Рио- де-Жанейро победившая первую ракетку мира американку Серену Уильямс, а также олимпийские чемпионки Елена Веснина и Екатерина Макарова, которые через неделю стартуют в парном разряде итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре. "Уайлд-кард" от организаторов Кубка Кремля получила одна из сильнейших российских теннисисток Светлана Кузнецова.

В число восьми сеянных на Кубке Кремля также вошли россиянки Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина. Отказались от участия в турнире пятая ракетка мира чешка Каролина Плишкова и Доминика Цибулкова из Словакии, которые гарантировали себе право выступить в Сингапуре и решили лучше подготовиться именно к этому старту. "Уайлд-кард" от организаторов также получили две юные российские спортсменки - Анна Калинская и Олеся Первушина.

В восьмерке - один Кузнецов

В восьмерку посева на мужском турнире "Кубка Кремля" вошел лишь один представитель России - Андрей Кузнецов (42-я ракетка мира). Выступят в Москве также Евгений Донской и получившие специальные приглашения от организаторов Константин Кравчук и Карен Хачанов. Через квалификацию пробились в основной турнир Аслан Карацев, Александр Бублик и Даниил Медведев.

Кубок Кремля пройдет в спорткомплексе "Олимпийский" на твердом покрытии, общий призовой фонд составляет $1,551 млн. Помимо мужского и женского одиночных разрядов, состоятся и парные соревнования. Прошедшие в минувшие выходные дни матчи квалификации, по словам главы Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, посетили 4800 человек. "Это рекорд, на отборочные соревнования так не ходят ни в одной стране мира", - сказал Тарпищев.

Стартовый Кубок Кремля прошел в 1990 году, став первым профессиональным теннисным турниром в СССР. С 1996 года проводятся также женский турнир. Первым обладателей Кубка Кремля 26 лет назад стал советский теннисист Андрей Черкасов, чаще других трофеем владел Евгений Кафельников - пять раз подряд в 1997-2001 гг. Год назад в Москве победил хорват Марин Чилич, в финале победив Баутисту Агута, тогда как в парном разряде первенствовали россияне Андрей Рублев и Дмитрий Турсунов.

Среди женщин дважды побеждали Анастасия Мыскина и француженка Мэри Пирс, в прошлом году Светлана Кузнецова в финале обыграла Павлюченкову, тогда как в парном разряде первенствовали Касаткина и Веснина.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх