Московский "Спартак" уступил "Торпедо" в регулярном чемпионате КХЛ

<p>В пятницу красно-белые со счетом 1:2 в овертайме уступили нижегородскому клубу.</p>

8:1017.09.2022

Московский "Спартак" со счетом 1:2 в овертайме проиграл нижегородскому "Торпедо" в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в пятницу в московском дворце спорта "Мегаспорт".

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Василий Атанасов (28-я минута), Кенни Агостино (61). У "Спартака" отличился Джозеф Кин (13). Защитник "Торпедо" Марк Марин провел свой 100-й матч в КХЛ.

"Спартак" потерпел второе поражение подряд в нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата, в среду красно-белые проиграли екатеринбургскому "Автомобилисту" (1:4). Подопечные Бориса Миронова располагаются на третьей строчке в турнирной таблице Западной конференции с десятью очками после семи матчей.

Нижегородцы выиграли четвертый матч в нынешнем сезоне и с восемью очками после шести матчей занимают пятое место в таблице.

В следующем матче "Спартак" примет казанский "Ак Барс" 18 сентября, "Торпедо" на следующий день дома сыграет с подмосковным "Витязем".

В других матчах игрового дня "Автомобилист" дома победил новосибирскую "Сибирь" (5:2), нижнекамский "Нефтехимик" на выезде проиграл челябинскому "Трактору" (0:4), минское "Динамо" дома уступило "Ак Барсу" (2:3 ОТ), китайский "Куньлунь Ред Стар" дома обыграл "Сочи" (3:1).