Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Объявлен призовой фонд чемпионата мира - 2021 по боксу среди мужчин

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира среди мужчин в Белграде пройдет с 24 октября по 6 ноября&nbsp;в 13 весовых категориях.</p>

14:3017.09.2021

Впервые в истории Международная ассоциация бокса (AIBA) наградит победителей и призеров чемпионата мира денежными сертификатами. Чемпионат мира среди мужчин в Белграде пройдет с 24 октября по 6 ноября. Призовой фонд турнира составит 2,6 млн долларов. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса России.

Соревнования пройдут в 13 весовых категориях. Победители соревнования получат по 100 тысяч долларов, серебряные призеры – по 50 тысяч, а бронзовые – по 25 тысяч.

"Это первый раз, когда AIBA будет награждать призеров чемпионата мира материально, и так и должно быть. Эти деньги заслужены, учитывая годы подготовки, необходимые для получения места в топ-турнире AIBA, и приложенные усилия. Мы знаем, что это станет большим преимуществом для наших боксеров. Они должны быть не только успешными на ринге, но и самодостаточными и процветающими", - сказал президент AIBA Умар Кремлёв.

Прошлый чемпионат мира прошел в 2019 году в Екатеринбурге. Сборная России завоевала три золотые и бронзовую медали. Тогда соревнования проходили в десяти весовых категориях.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх