Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главный тренер Борзаковский подготовил отчет по итогам выступления российских легкоатлетов в олимпийском сезоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>На Олимпийских играх 2020 в Токио российские легкоатлеты завоевали две награды.</p>

13:1017.09.2021

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский подготовил отчет по итогам выступления спортсменов в олимпийском сезоне. Об этом Борзаковский сообщил ТАСС.

Экспертный совет Министерства спорта РФ традиционно по итогам сезона проводит совещания с руководством общероссийских федераций по летним и зимним видам спорта и главными тренерами национальных команд.

"Я готов отчитаться по результатам выступления нашей команды в олимпийском сезоне. В том числе перед президиумом федерации. Это входит в мои ближайшие планы как главного тренера, который намерен до конца отработать свой контракт", - сказал Борзаковский.

На Олимпийских играх 2020 в Токио российские легкоатлеты завоевали две награды. Прыгунья в высоту Мария Ласицкене выиграла золотую медаль, Анжелика Сидорова, выступающая в прыжках с шестом, - серебряную. На юниорском чемпионате мира в Кении россияне выиграли две золотые и одну серебряную награду, на первенстве Европы среди юниоров (до 20 лет) в Таллине - шесть медалей (2-2-2).

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх