Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рене Фазель: решение профсоюза дает возможность для обсуждения участия игроков НХЛ в Олимпиаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Текущее соглашение действует до 15 сентября 2022 года, в сентябре 2019 года у обеих сторон договора оставалось право выйти из него, инициировав новые переговоры.</p>

17:0017.09.2019

Решение Ассоциации игроков Национальной хоккейной лиги (NHLPA) не выходить из коллективного соглашения с лигой до конца срока дает возможность для обсуждения участия игроков НХЛ в Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление президента Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазеля.

Текущее соглашение действует до 15 сентября 2022 года, в сентябре 2019 года у обеих сторон договора оставалось право выйти из него, инициировав новые переговоры. НХЛ ранее сообщила, что также не будет выходить из соглашения. Ранее отсутствие соглашения дважды приводило к локауту в НХЛ. Клубы не выступали в сезоне-2004/05, а также пропустили часть сезона-2012/13, начав его с января.

"Это хорошее решение для международного хоккея. Оно дает место для обсуждения участия игроков НХЛ в Играх в Пекине, - сказал Фазель. - И вообще хорошо, что в следующем сентябре не будет никакой драки, это отлично".

Игроки НХЛ принимали участие в Олимпийских играх с 1998 по 2014 год. В 2018 году в Пхёнчхане российские хоккеисты стали победителями Олимпиады, которая проводилась без участия игроков из НХЛ. Вопрос участия хоккеистов НХЛ в Олимпийских играх - 2022 остается открытым.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6894479
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх