Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Кафельников: С домом престарелых "Спартак" точно ничего не добьётся

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший лучший теннисист мира и болельщик &quot;Спартака&quot; Евгений Кафельников, как обычно, эмоционально отреагировал на поражение любимой команды.</p>

13:5517.09.2018

Бывший лучший теннисист мира и болельщик "Спартака" Евгений Кафельников, как обычно, эмоционально отреагировал на поражение любимой команды.

– Теперь всю неделю болельщики будут обсуждать, почему же "Спартак" уступил "Ахмату" дома. Ваша версия?
– Моя версия такая: вы будете по любому обсуждать "Спартак", так как это самый популярный клуб, и результат матча не важен. Все равно будете говорить о "Спартаке".

– Но интересно узнать ваше мнение о конкретном матче. В чем причина неудачи?
– Игра мне не понравилась. В воскресный вечер отправился на футбол и увидел такой результат. Радоваться тут нечему, естественно.

– А причины какие назовете? Вот, допустим, сейчас команду Массимо Карреры называют пионеротрядом, как в 90-х Георгия Ярцева. Годится такое объяснение?
– Лучше пусть будет пионеротряд, чем дом престарелых.

– По-вашему, будет лучше, если молодых, как Александр Максименко, Николай Рассказов, Александр Ломовицкий, будет больше?
– Конечно. И поменьше Комбаровых и Глушаковых.

– Но был же отрезок в начале второго тайма, когда "Спартак" давил, забил. Тем обиднее, что в итоге пропустили?

– Я ни о чем таком не думаю. Просто хочу наслаждаться красивой игрой. А сегодня четко видел только бестолковые навесы с левого фланга.

– Вы агитировали за Софьяна Ханни, когда тот сидел в запасе. Вот он вышел.
– И был лучшим на поле вместе с Зобниным и Ломовицким. Может, по телевидению это не было так заметно, так как камера следит за мячом. Мне с трибуны было видно, как Ханни отрабатывал, какие передачи отдавал.

– Так центральная зона же во многом ответственна за создание моментов, которых у "Спартака" особо не было. Не согласны?
– Где-то идет надрыв в созидательных действиях. У Фернандо мало что получается на стадии развития атаки, Комбаров все время пытается от мяча избавиться либо навесами бессмысленными, либо передачами назад. Как тут креативить? Ханни есть, но его не понимают. Трудно судить.

– Уверены, что с молодежью в составе будет лучше?
– С домом престарелых мы точно ничего не добьемся. Комбаров не играл несколько матчей – результат был. Сегодня он 90 минут провел на поле, и что? Второй гол пришел с его фланга. Рассказов тоже в одном моменте не сумел остановить мяч после паса Джикии, но у него видно желание и простор для роста, ему едва за 20. Так зачем тогда использовать сбитых летчиков?

Источник новости: Советский спорт
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх