Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве состоялось торжественное открытие нового сезона НХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч-открытие шестого сезона Ночной хоккейной лиги прошел в Москве на арене в &quot;ВТБ Ледовый дворец&quot;.</p>

16:5917.09.2016

Матч-открытие шестого сезона Ночной хоккейной лиги прошел в Москве на арене в "ВТБ Ледовый дворец". В игре приняли участие команды "Звезды Ночной хоккейной лиги" и "Сборная Ночной хоккейной лиги".

Ночная хоккейная лига была образована 15 декабря 2011 года по инициативе президента России Владимира Путина и ветеранов отечественного хоккея. Ее основными задачами стали привлечение взрослого населения к спорту, популяризация в России хоккея с шайбой как национального спорта номер один, создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы страны. В правление лиги вошли легендарные отечественные звезды хоккея, ставшие кураторами проекта в регионах. Действующим победителем первенства является команда из Екатеринбурга "Авто".

Перед игрой с приветственным видеобращением к командам и зрителям выступил президент РФ Владимир Путин. В гала-матче приняли участие члены правительства, известные артисты, олимпийские чемпионы, прославленные советские и российские хоккеисты - Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Андрей Коваленко, Виктор Евтухов, Ирек Гимаев, Александр Кожевников, Владимир Мышкин и другие.

Перед началом матча в здании Музея отечественного хоккея состоялась автограф-сессия легенд этого вида спорта. Также для болельщиков перед ледовой ареной были организованы фудкорты, развернуты сувенирные палатки, проводились различные конкурсы и развлечения для детей.

Регулярный чемпионат Ночной лиги в сезоне-2016/17 также стартует 17 сентября в Москве - в этот день пройдут первые встречи отборочного этапа. В нем примут участие более 900 команд из 76 регионов, которые в общей сложности сыграют около 6 тыс. матчей в 9 конференциях, составленных по географическому признаку. Финал соревнований по традиции состоится в мае в Сочи.

По итогам фестиваля команда-победитель самого престижного дивизиона "Любитель 40+ Лига чемпионов" получит от Минспорта РФ грант на 100 млн руб. на строительство в своем регионе ледового катка. Субсидия выделяется из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы".

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Верификация в букмекерской конторе Винлайн
Все акции и бонусы бк можете получить на сайте https://bettingcafe.ru/bonuses/
Наверх