Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Токио выявили рекордное число заражений COVID за 6 дней до Игр Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Последний раз коронавирус у более 1400 человек был выявлен в январе.</p>

22:0817.07.2021

В Токио за последние сутки зафиксировано 1410 случаев заражения коронавирусом, сообщается в Twitter администрации города. Это число стало рекордным с 22 января 2021 года, когда выявили 1485 заболевших.

Четыре дня подряд число заболевших в Токио превышает 1000 человек в сутки. Кроме того, за последние 24 часа в Токио скончались два человека с COVID-19, число тяжелых случаев заболевания выросло на 6, всего таких пациентов в городе 59.

Летние Олимпийские игры в Токио стартуют через 6 дней — 23 июля. Олимпиада должна стать самой масштабной по количеству видов спорта — 33, и по категориям — 339.

На олимпийских объектах будут действовать ограничения. Власти решили не допускать иностранных зрителей на соревнования, а также ограничить посещение местными зрителями в столичном регионе (префектуры Токио, Канагава, Тиба и Сайтама), где пройдет большая часть состязаний. Церемония открытия пройдет без зрителей.

При этом японцы смогут посещать мероприятия турнира в префектурах Мияги, Ибараки и Сидзуока. Изначально планировалось допустить зрителей и в префектуре Фукусима, но позже власти поменяли решение и ввели запрет.

Ранее коронавирус был выявлен у члена МОК Ю Сын Мина, также сообщалось о 15 новых случаях на Олимпиаде за последние сутки (один — в олимпийской деревне). Общее число положительных тестов, сданных людьми, связанными с Играми, после 1 июля выросло до 46.
По всей Японии за последние сутки выявлено 3 886 новых случаев коронавируса, всего с начала пандемии — 838 915. C начала вакцинации одну дозу препарата получили 32,5% населения, две — 20,4%, следует из данных Bloomberg на 16 июля.

Источник новости: sportrbc.ru
В.Сысоев | 7:29, понедельник, 19 июля 2021 г. |
Олимпийские игры в таком формате как обусловлено сегодня а это еще не "финал "-раскрывает Всю суть и полную зависимость от коммерческих интересов МОК !!!Такая степень "риска"мировым спортивным капиталом -лучшими детьми своего Отечества в спорте уже сегодня заставляет ответить на главный вопрос куда пришло и главное зачем такое современное Олимпийское движение?!Олимпиада в Токио это праздник и общение друзей спорта то что когда то было или чисто "спортивное сражение из окопа " - как элемент"" баталий" политиков и бизнеса!Почитав обращение генерального секретаря ООН еще раз убеждаешься в бесчестности этой организации во время таких Мировых испытаний человечества!!!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх