Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Кобзарь: Сборная России по волейболу вообще не думала о победе в Лиге наций

58 - Внутреняя страница новости

<p>Волейболисты сборной России триумфально завершили Лигу наций, второй год подряд выиграв золотые медали.</p>

14:4517.07.2019

Волейболисты сборной России триумфально завершили Лигу наций, второй год подряд выиграв золотые медали. Сразу после возвращения в Россию капитан команды Игорь Кобзарь рассказал, в ч`м секрет главного тренера Туомаса Саммелвуо и каково провести два месяца исключительно в мужской компании.

- Мы вообще не думали о победе в Лиге наций. Нам просто хотелось играть, играть так, как мы умеем. Нашего уровня хватает, чтобы побеждать и топовых соперников. Хорошо, что всё так сложилось. Мы не зацикливались на каких-то негативных моментах, поэтому у нас получилось сыграть лучше остальных сборных. Результат совершенно не давил на нас.

- В чём секрет главного тренера сборной России Туомаса Саммелвуо, который в короткие сроки создал такой неравнодушный коллектив?
- Самое главное - это взаимоотношение между тренером и игроками... У Туомаса Саммелвуо работа в команде строится на уважении и доверии к игрокам. Поэтому атмосфера в команде отличная, ребята заряжены на хорошую игру и достижение результатов.

- Вы два месяца провели в сборной. Силы ещё остались?
- Конечно, усталость ощущается сейчас. В "Финале шести" мы не были на пике своей формы, мы можем ещё прибавить. Так скажем, мы не прыгали так высоко. Но за счёт командных действий мы нивелировали этот момент, поэтому у нас в игре не было особых провалов. Я очень доволен нашей командой.

- Теперь какие планы у команды?
- Сейчас все разбегаемся кто куда. Побыстрее домой к семьям, к детям, женам, к своим близким, родным, любимым. У нас меньше недели на отдых, а потом снова в бой, олимпийский отборочный турнир.

- Сборная России будет бороться за олимпийскую путёвку с командами Ирана, Кубы и Мексики. Что думаете о предстоящем отборе?
- Иран, наверное, наш основной конкурент в борьбе за олимпийскую лицензию. На предварительном этапе мы проиграли иранцам на их площадке. Они очень хорошо сыграли тогда, сбалансированно, они были на пике своей формы. В любом случае олимпийский отбор - это уже другая история. Будем готовиться. Но то, что все эти три соперника нам по силам, это сто процентов.

- Домашние стены в Санкт-Петербурге помогут?
- Безусловно! Думаю, будет много болельщиков, которые придадут нам дополнительных сил и помогут добиться нужного результата.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190717/1556598388.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх