Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Чикаго Блэкхокс" обменял российского нападающего Артёма Анисимова на канадца

58 - Внутреняя страница новости

<p>Форвард Артем Анисимов провел в составе &quot;Чикаго&quot; четыре сезона. По действующему контракту у игрока осталось два года. &quot;Оттава&quot; станет для россиянина четвертым клубом в НХЛ</p>

13:0517.07.2019

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Чикаго Блэкхокс" отдал российского нападающего Артёма Анисимова в "Оттаву Сенаторз". Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

31-летнего россиянина обменяли на канадского форварда Зака Смита. Обоим хоккеистам оставалось играть по действующим контрактам по два года.

Анисимов — воспитанник ярославского хоккея. В 2006-м на драфте НХЛ он был выбран командой "Нью-Йорк Рейнджерс" во втором раунде под общим 54-м номером. В "Нью-Йорке" Анисимов отыграл четыре сезона, после чего перешёл в "Коламбус Блю Джекетс". За команду из штата Огайо он выступал на протяжении трёх лет, а затем был обменян в "Чикаго". Анисимов провел в НХЛ 703 матча, в которых забросил 163 шайбы и отдал 184 передачи. В матчах плей-офф Кубка Стэнли центральный нападающий сыграл в 43 играх, набрав 17 очков (восемь голов и девять передач).

Зак Смит всю карьеру играл в составе "Оттавы". Команда из столицы Канады задрафтовала его в 2008 году в третьем раунде под общим 79-м номером. В составе "Сенаторз" он сыграл в 612 играх, набрав 193 очка (94 гола и 99 передач). Ещё девять очков (семь голов и две передачи) он заработал в 45 матчах плей-офф Кубка Стэнли.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх