Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Выборы главы Федерации бобслея России будут легитимны после снятия Анатолия Пегова и Олега Соколова

58 - Внутреняя страница новости

<p>О выдвижении бывшего главного тренера сборной России по бобслею Соколова и помощника заместителя председателя Госдумы РФ Пегова стало известно 8 июля.</p>

3:1517.07.2018

Факт снятия кандидатур Олега Соколова и Анатолия Пегова с выборов президента Федерации бобслея России не повлияет на их легитимность. Об этом ТАСС заявили в пресс-службе организации.

О выдвижении бывшего главного тренера сборной России по бобслею Соколова и помощника заместителя председателя Госдумы РФ Пегова стало известно 8 июля. Выборы пройдут в Сочи 17 июля.

"Сегодня два кандидата - Олег Соколов и Анатолий Пегов - объявили о том, что снимают свои кандидатуры, понимая, что не могут получить достаточной поддержки от делегатов. Они попытались добиться того, чтобы объявить выборы нелегитимными, но сделать это невозможно", - заявили в пресс-службе.

"Согласно уставу федерации, в выборах должны принять участие не менее половины из аккредитованных региональных федераций. Отказ делегатов из Воронежа и Красноярского края на законность процедуры не повлияет. Будет соблюдено и второе обязательное условие, а именно участие в голосовании не менее чем 75 процентов имеющих на это право.

Таким образом, в выборах президента Федерации бобслея России примет участие один кандидат - нынешний глава организации Александр Зубков", - говорится в сообщении.

Зубков был избран президентом Федерации бобслея России 2 июня 2016 года на внеочередной конференции, которая была собрана после того, как прежний глава этой общественной организации Георгий Беджамов покинул Россию, совершив крупные финансовые преступления.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх