Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алла Шишкина, двукратная олимпийская чемпионка, 11-кратная чемпионка мира в групповых упражнениях

58 - Внутреняя страница новости

<p>- Начну с того, что я наконец-то стала живым свидетелем торжественного открытия чемпионата мира. На предыдущих четырёх я не имела такой возможности, так как была участницей соревнований, а у нас был жёсткий график тренировок и отдыха.</p>

11:4217.07.2017

- Начну с того, что я наконец-то стала живым свидетелем торжественного открытия чемпионата мира. На предыдущих четырёх я не имела такой возможности, так как была участницей соревнований, а у нас был жёсткий график тренировок и отдыха. Я в восторге от увиденного. Понравилось всё: и сцена на воде в центре Будапешта, и лазерное шоу, и само представление, и заключительный салют.

Теперь о первом финале в синхронном плавании. Света победила абсолютно заслуженно. Её превосходство над соперницами в технике очевидно. Это - высота выхода из воды, более "проработанные" ноги, пластика движений, очень выразительные руки, чистота исполнения. Есть один элемент в программе, выполняя который все как бы его доталкивают, помогая себе ногой, находящейся в воде. Света же выполняет его безошибочно, просто идеально.

До этого Колесниченко всегда, в том числе - на Олимпиаде-2016 - побеждала в составе группы, плюс на одном из чемпионатов мира - в соревнованиях дуэтов. Это было четыре года назад. А вот в компании солисток она выступает первый сезон. И сразу - победа. Правда пока только в первом упражнении - в технической программе. Финал в произвольной программе у солисток пройдёт 19 июля.

А. Бармин

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх