Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная Бельгии одержала победу над Данией и вышла в плей-офф Евро 2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча завершилась со счетом 2:1, после первого тайма бельгийцы уступали датчанам.</p>

22:4017.06.2021

Футболисты сборной Бельгии одержали победу над командой Дании со счетом 2:1 в матче группового этапа чемпионата Европы.

Бельгийцы обеспечили себе выход в плей-офф. Встреча прошла в Копенгагене.

Голы в составе победителей забили Торган Азар (54-я минута) и Кевин Де Брёйне (70). У проигравших отличился Юссуф Поульсен (2).

Поульсен забил на 99-й секунде игры. В истории чемпионатов Европы только один футболист открывал счет быстрее — это россиянин Дмитрий Кириченко, который на Евро-2004 поразил ворота сборной Греции на 65-й секунде.

Встречу приостанавливали на 10-й минуте, чтобы поддержать датского полузащитника Кристиана Эриксена. Пауза длилась меньше минуты, болельщики встретили это овацией.

Эриксен упал без сознания на 43-й минуте матча первого круга группового турнира Евро с Финляндией (0:1). Он пережил остановку сердца. Футболист был доставлен в одну из больниц Копенгагена. Позднее сам футболист также рассказал, что чувствует себя гораздо лучше.

Во втором тайме у бельгийцев на поле появился полузащитник Де Брёйне, пропустивший первую игру на турнире. Лидер команды получил травму в финале Лиги чемпионов, у игрока был диагностирован перелом носа и орбитальной лицевой кости.

В первом туре бельгийцы обыграли сборную России (3:0), а датчане уступили финнам (0:1). Во втором туре россияне в среду обыграли команду Финляндии (1:0).
Таким образом, бельгийцы занимают первое место в группе с 6 очками, по 3 набрали россияне и финны, без очков пока датчане. В плей-офф выходят по две лучшие команды из каждой группы, а также 4 из 6 лучших третьих мест. Бельгийцы вторыми обеспечили себе выход в 1/8 финала, накануне это сделали итальянцы.

В заключительном туре групповой стадии сборная России в Копенгагене сыграет с датчанами, а финны в Санкт-Петербурге встретятся с бельгийцами.

Обе игры состоятся 21 июня.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх