Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ATP и WTA выпустили пересмотренный предварительный календарь возобновления туров

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ожидается, что турниры будут проводиться без болельщиков, и каждый турнир будет иметь ограниченный охват, с участием только игроков и основного персонала.</p>

9:1518.06.2020

17 июня ATP, WTA, ITF, USTA и FFT выпустили пересмотренный предварительный календарь возобновления Туров. Об этом сообщает официальный сайт Федерации тенниса России (ФТР).

Это произошло впервые с момента приостановки профессионального тенниса в марте из-за пандемии Covid-19.

ATP Tour будет возобновлен в пятницу 14 августа с Citi Open в Вашингтоне, а затем Western & Southern Open – турниром Masters 1000, который пройдет в преддверии Открытого чемпионата США в Нью-Йорке (31 августа-13 сентября).

Вслед за Нью-Йорком - Mutua Madrid Open и Internazionali BNL d'Italia, турниры серии Masters 1000 в Мадриде и Риме, соответственно, пройдут в сентябре перед Roland Garros в Париже (27 сентября – 11 октября), где квалификация в одиночном разряде состоится неделей ранее.

АТР подчеркивает, что Календарь может быть изменен, так как будет продолжен мониторинг эпидситуации. Все турниры будут проводиться в соответствии со строгими правилами, связанными со здоровьем и безопасностью, социальным дистанцированием, сокращением или отсутствием болельщиков на месте.

АТР оговаривает, что продолжает изучать все варианты включения в Календарь дополнительных соревнований серий 500 и 250, если позволят обстоятельства. Дальнейшее обновление предполагаемого графика после Roland Garros, включая возможный азиатский тур перед европейской серией, кульминацией которой станет финал Nitto ATP в Лондоне, ожидается в середине июля.

Тур ATP Challenger также возобновится с недели 17 августа, параллельно с мировым теннисным туром ITF.

В письме АТР отмечается, что пересмотренный Календарь включает в себя Generali Open, турнир ATP 250 в австрийском Китцбюэле, который совпадает со второй неделей Открытого чемпионата США.

Поскольку ситуация продолжает развиваться еженедельно, АТР в ближайшие недели примет решение относительно наиболее подходящего и справедливого способа возобновления рейтинга параллельно с возобновлением Тура.

WTA также объявила о плане возобновления своего Тура. Соревнования предварительно запланированы на начало недели в понедельник, 3 августа, турниром Palermo Ladies Open в Италии.

В настоящее время, отмечается в релизе, ожидается, что турниры будут проводиться без болельщиков, и каждый турнир будет иметь ограниченный охват, с участием только игроков и основного персонала.

Мировой женский Календарь включает в себя в общей сложности 20 турниров, начиная с Палермо. Возвращение WTA Tour приведет к тому, что чемпионат Western & Southern Open, обычно проводимый в Цинциннати, как и мужской турнир, пройдет в этом году в НТЦ в Нью – Йорке, за неделю до Открытого чемпионата США.

Затем WTA-тур продолжится в Европе несколькими соревнованиями на грунте, в том числе Mutua Madrid Open и Roland Garros. Квалификация Roland Garros запланирована на неделю с 21 сентября.

После этого маршрут женского Тура пройдет через несколько стран Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Открытый чемпионат Китая в Пекине, а завершится сезон Shiseido WTA Finals Shenzhen, который состоится 9-15 ноября.

WTA информирует, что с возобновлением Календаря продолжится и начисление рейтинговых очков, а все очки, заработанные в 2020 году, будут засчитаны для квалификации к финалу Shiseido WTA Finals Shenzhen.

Из-за различных обстоятельств, вызванных COVID-19, несколько турниров WTA не могут состояться в этом году и будут вычеркнуты из календаря в 2020 году.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх