Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Ласицкене: Отсутствие символов не убьёт в нас любовь к Родине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянка Мария Ласицкене одержала победу в соревнованиях по прыжкам в высоту на турнире, посвящённом памяти Вячеслава Евстратова, в подмосковном Жуковском.</p>

11:0017.06.2017

Россиянка Мария Ласицкене одержала победу в соревнованиях по прыжкам в высоту на турнире, посвящённом памяти Вячеслава Евстратова, в подмосковном Жуковском. Ласицкене преодолела планку на высоте 1,97 метра. Второе место заняла Кристина Королёва (1,90), третьей стала Светлана Школина (1,84).

Ранее Ласицкене, допущенная к соревнованиям как нейтральная спортсменка, выиграла пять международных турниров подряд, установив лучший результат сезона в мире (2,04 м).

"Сегодня было тяжеловато прыгать из-за погоды и одиночества. Почувствовала, что 1,97 — достаточно. Наличие сильных соперников важно, потому что это другие эмоции, мысли. Хочется прыгнуть выше. Предела возможностей нет. Сейчас нам как никогда нужна поддержка.

Каждый старт, на который я выхожу, является подготовкой к чемпионату мира. Никакого шёпота за спиной и косых взглядов нет. В секторе все хорошо встретили, украинки поздравили, сказали, что скучали. Будто долгого перерыва не было. Я надеюсь, что ВФЛА ведёт работу для моего выступления на чемпионате мира. Там много вопросов с визами, формой, проживанием. Так складывается ситуация, что мой гений тренер меня подводит к стартам, на которых я побеждаю. Он знает, как подвести к пику, а я — умеющий исполнитель.

Ни разу не слышала упоминания России при объявлении меня. Вообще, всё происходит как-то сумбурно, с паузами. Наверное, самим организаторам не совсем понятно, как нас называть, поэтому объявляли только фамилию. Правда, как только не коверкали мою новую фамилию! (Смеётся.) Но вообще, вся эта ситуация с белым флагом раззадоривает: хочется показать, что мы готовы. Все прекрасно знают, что мы россияне, которые, к сожалению, должны согласиться на эти условия.

Ситуация с триколором? Не стала бы, как Клишина, закалывать волосы в цветах триколора, чтобы не провоцировать и дразнить. Но отсутствие символов не убьёт в нас любовь к Родине", — приводит слова Ласицкене "Чемпионат".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
5:41 24.06.2018

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене стала победительницей Мемориала Евстратова, который прошел в подмосковном Жуковском.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх