Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президиум Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья обсудил комплектование сборных

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренерски<span>й</span> штаб прыжков с трамплина не претерпел кардинальных изменений, единогласно одобрены кандидатуры главного и старших тренеров основных мужских и женских, юниорских и резервных сборных.</p>

16:4717.05.2019

Президиум Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России рассмотрел вопросы комплектования и формирования сборных команд по двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина. Об этом сообщает пресс-служба федерации.

Тренерский штаб прыжков с трамплина не претерпел кардинальных изменений, единогласно одобрены кандидатуры главного и старших тренеров основных мужских и женских, юниорских и резервных команд — главным тренером по прыжкам с трамплина рекомендовано продолжить работу Евгению Плехову, ему будет помогать старший тренер Александр Гаранин.

Роман Керов продолжит свою работу в качестве старшего тренера женской команды, с юниорской командой по прыжкам продолжит работать Александр Арефьев. Кандидатура Михаила Шванова одобрена в качестве тренера женского юниорского состава.

Обсуждая вопрос о формировании тренерского штаба по лыжному двоеборью, члены Президиума заслушали программные тезисы Михаила Ботвинова, призера Олимпийских игр 2002 и 2006 года по лыжным гонкам. Обсужден вопрос рекомендации его кандидатуры на должность главного тренера по лыжному двоеборью в Министерство спорта Российской Федерации.

В тренерский штаб основного состава по двоеборью также будут рекомендованы такие молодые специалисты из числа недавно закончивших спортивную карьеру и имеющих опыт тренерской работы как Антон Калиниченко, Нияз Набеев и Константин Воронин.

В качестве старшего тренера женского составов одобрена кандидатура Сергея Червякова, известного в прошлом лыжника-двоеборца, вице-президента Федерации, мастера спорта международного класса по лыжному двоеборью.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх