Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Алиев: Если есть желание, то все получится

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский фигурист Дмитрий Алиев рассказал о прошедшем сезоне, обретении мотивации и новых планах.</p>

17:1717.05.2019

Российский фигурист Дмитрий Алиев в интервью пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) рассказал о прошедшем сезоне, обретении мотивации и новых планах.

- После финала Кубка России у меня был достаточно тяжелый период. Это был неудачный старт, какого я не припомню, разве что в детстве были неудачи такого рода. Психологически я был убит. Не находил мотивацию. Было тяжело физически и морально…

После финала Кубка России я немного покатался в шоу. Ходил на тренировки, катался, но так, чтобы пахать – такого не было. Если честно, у меня просто не было желания выходить на лед. Чувствовал себя внутренне опустошенным. И тренерам говорил, что надо пережить, переждать этот момент, чтобы я внутри загорелся, появилось желание работать.

Мы с тренерами решили, что мне надо сделать перерыв, съездить в отпуск. И я, наконец, отдохнул. Как следует. С ребятами, с родителями. Думаю, сейчас все должно пойти по накатанному, в гору.

Сейчас я раскатываю новые ботинки. Ежедневно на катке. По две тренировки в день. Возвращаюсь в форму. ОФП каждый день. Самое главное, что появилось желание работать. А если есть желание, то все получится. Сейчас я прихожу на тренировки и катаюсь в удовольствие. У меня нет усталости. Я понимаю, что фигурное катание – это мое и мне это нужно.

Через несколько дней мы поедем на сбор в Италию. Новые программы будем ставить там. Есть наметки, разные идеи. К началу сбора определимся. После Италии будет еще два сбора в Кисловодске и Елгаве. Надеюсь, к началу сезона все сложится хорошо.

Источник новости: fsrussia.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх